Хорошие отзывы » Статьи » Психология » Дети и родители
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!
Как приучить ребенка играть самостоятельно

Как приучить ребенка играть самостоятельно

В наше время на рынке товаров для малышей появилось просто огромнейшее количество игрушек, купить которые не составит особой проблемы (при наличии финансовых средств). Развивающие конструкторы, яркие паззлы, говорящие «умные» куклы, разные автомобили можно купить почти в любом магазине.
Ребенок стал плохо учиться. Что делать?

Ребенок стал плохо учиться. Что делать?

Если ваш ребенок достиг переходного возраста, то вам, конечно же, тяжело его воспитывать. Ведь подростки то и дело стараются противостоять учебному заведению и вообще, всему окружающему миру. Если вашему чаду часто ставят плохие отметки, то вам нужно проанализировать его отношения с другими людьми. Отметим, что суть проблемы обычно таится именно в отношениях. Правда, известны случаи, когда подросток на самом деле не может вникнуть в учебный материал.
Развитие речи ребенка до 2 лет

Развитие речи ребенка до 2 лет

Речь – это способ общения, взаимодействия, коммуникации между людьми. И как же родителям хочется чтобы ребенок поскорее научился говорить. Услышать первое слово (папа или мама), первую просьбу ребенка «Дай!» И как же тревожатся родители, когда ребенок долгое время не «говорит»…
Как общаться со старшими?

Как общаться со старшими?

Пока вы были ребенком, вас очень расстраивало, что родители постоянно ругают, поучают и запрещают всякие интересные вещи, но грела мысль, что когда вы вырастете, наконец-то сможете жить так, как вам нравится. И с родителями будете общаться на равных. Каково же было ваше удивление, когда после 20, 30 и даже 40 лет родительские нотации никуда не делись, а поводов для ссор стало еще больше.
Как правильно наказывать маленького ребенка?

Как правильно наказывать маленького ребенка?

Многочисленные социальные опросы показывают, что не менее половины родителей считает допустимым кричать на детей. Конечно, не все они думают, что это действительно необходимо, но периодически выходят из себя, когда ребенок много капризничает или попадается под горячую руку.