Хорошие отзывы » Статьи » Психология » Психология отношений. Любовь и отношения » Типы мужчин, от которых лучше держаться подальше.
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Типы мужчин, от которых лучше держаться подальше.

Типы мужчин, от которых лучше держаться подальше.
Статьи » Психология » Психология отношений. Любовь и отношения

10 категорий мужчин, от которых лучше держаться подальше

Любая женщина хочет иметь счастливую семью, но поиски подходящего мужчины иногда заводят ее в такие любовные дебри, что, еле-еле найдя выход, она долго боится входить в новые отношения. Существуют категории мужчин, отношения с которыми заранее обречены на провал. Привычка изредка снимать «розовые очки» и слушать то, что он рассказывает о себе, однажды может уберечь вас от очередной ошибки.

Алкоголик

Если вы подозреваете, что перед вами представитель этой группы, как можно быстрее обрывайте ваше общение. То же самое относится к людям, страдающим другими тяжелыми зависимостями: наркоманам и игроманам. Не вставайте в ряды тех женщин, которые пытались излечить его своей любовью, там и без вас много народа. В лучшем случае потратите на него несколько месяцев или лет, в худшем – тоже станете зависимой. Зачем вам это?

Распознать алкоголика довольно просто. Они часто являются на свидания в нетрезвом виде (даже если они за рулем), слишком много пьют в ресторанах, рассказывают много баек, начинающихся со слов «Решили мы, значит, выпить... », часто теряют телефоны и деньги, влипают в истории и получают по лицу. Более дальновидные представители этой категории в начале отношений шифруются и не пьют совсем, но хватает их на пару свиданий, после чего они вдруг начинают страдать тяжелой формой забывчивости: не помнят, что вы должны были встретиться, пропадают на несколько дней, а потом звонят вам как ни в чем не бывало и предлагают вместе выпить пива.

Альфонс

Стереотипы относительно этой категории часто играют с женщинами злую шутку. Считается, что все альфонсы молоды, хороши собой и интересуются исключительно богатыми женщинами средних лет. На самом деле многим любителям халявы достаточно, чтобы вы предоставили им жилье и ходили вместо них на работу. Некоторые их них тоже работают, но свои деньги предпочитают откладывать, тратя ваши. Эти товарищи все время «забывают» кошелек, когда вы идете в ресторан, а если вы заплатите сами, можете сразу забыть про эти деньги. С альфонсами вечно происходят жуткие истории, связанные с болезнями родственников, автомобильными авариями, жилищными и рабочими проблемами. Вам будет очень сложно удержаться и не отдать ему всю свою зарплату. Поверьте, оно того не стоит. Конечно, у всех бывают черные полосы, но если вы заметили, что ваш безработный возлюбленный даже не пытается решать свои проблемы, можете не сомневайтесь в его групповой принадлежности.

Бабник

Знакомясь с вами, он будет думать только об одном: как поставить очередную галочку в своем донжуанском списке. Или не будет думать, а искренне влюбится в вас с первого взгляда точно так же, как еще вчера был влюблен совсем в другую девушку. В любом случае, сразу после бурного секса его и след простынет. Такого мужчину довольно сложно вычислить по общению, ведь он постоянно совершенствует свое мастерство обольщения. Кстати, его красноречивость сразу должна вас насторожить, ведь свидания с серьезными мужчинами всегда наполнены неловкими паузами и взаимным стеснением. Вы можете поиграть в детектива и попытаться поймать кавалера на лжи (они часто врут и импровизируют), но намного проще не заниматься с ним сексом на первых двух-трех свиданиях. Бабник пропадет уже после первого.

Вечный мальчик

Молодящиеся мужчины очень нравятся женщинам. Они веселые, прекрасно выглядят, занимаются спортом (как правило, его экстремальными видами). У них всегда много увлечений и планов на будущее. Правда, воплощать их они обычно не спешат. Уже через три дня знакомства он будет красиво признаваться вам в любви и планировать, сколько этажей будет в вашем общем доме, а через неделю сбежит к другой, потому что его чувства остыли. С работой то же самое: вечные мальчики мало где задерживаются надолго и уходят, как только их что-то начинает напрягать. Они очень не любят нести ответственность за что бы то ни было, никогда не считаются с чувствами других людей, а даже если умудрятся завести детей, их воспитание ляжет на чьи угодно плечи, только не на отцовские.

Женатый

Скорее всего, его брак – чистая формальность, он давно не живет с женой или живет с ней только ради детей. Эта вероломная женщина никогда не делала его счастливым, она холодна в постели и не понимает его. По крайней мере, именно так он говорит о своей семейной жизни. Такие истории говорят лишь о том, что он... стремится сохранить семью. Ему удобнее найти наивную девушку на длительное время, чем каждый раз рисковать с кем-то новым. Он обязательно постарается влюбить вас в себя, чтобы вы «играли в его команде» и не пытались открыть глаза его жене.

Есть и другая разновидность женатых мужчин – бабники, которых кто-то умудрился связать узами брака. Такие персонажи очень любят знакомиться на сайтах знакомств. Они всегда точно знают, чего хотят, и не стесняются об этом говорить. А чего им стесняться? Если вы не захотите скрасить их ночь, у них всегда останется жена и пара резервных подружек. Как ни парадоксально, отношения с женатыми коллекционерами намного безопаснее для одинокой женщины, чем с «порядочными» мужьями. С ними она не потратит лучшие годы в ожидании развода.

Маменькин сынок

Мужчина, воспитанный одинокой женщиной (или несколькими женщинами) очень приятен в общении, эмоционален, воспитан и умен. Кажется, что это настоящий подарок для женщины. Так и есть, только эта женщина – не его очередная подружка. Вы всегда будете жить втроем с его мамой, даже если у вас будет отдельное жилье, потому что со всеми проблемами и радостями он сначала пойдет к ней. Если вы ей не понравитесь (а вы ей точно не понравитесь), ваша совместная жизнь с ее сыном превратится в кошмар, потому что его мама постоянно будет рушить ваши планы и указывать ему на малейшие ваши недостатки, причем он никогда не поймет, что им манипулируют. Если мужчине уже за 30, а он до сих пор живет с мамой, даже не пытаясь строить серьезные отношения с женщинами, оставьте этот тандем в покое, вы там точно не нужны.

Плохой парень

Хорошим девочкам всегда нравились и будут нравиться плохие мальчики, потому что с ними они могут расслабиться и немного выйти за рамки, строго очерченные их родителями. По большому счету, только за этим плохие мальчики и нужны: вырваться из рутины, нарушить пару запретов, заняться диким сексом, получить заряд адреналина и разойтись в разные стороны. Увы, многие женщины этим не ограничиваются, а пытаются строить с ними полноценные отношения и даже рожают детей. И вот тут плохие парни предстают перед ними во всей красе. Они скандалят по любому поводу, могут поднять на женщину руку, пропадают и появляются тогда, когда им удобно, не хранят верность и постоянно влипают в неприятные истории. Если вы не уверены, что сможете вовремя остановиться, просто не связывайтесь с ними.

Разведенный

Перспективность таких отношений зависит от многих «если». Женщины, стремящиеся замуж, часто думают, что если разведенный мужчина женился один раз, то женится и второй. На деле это не всегда так, особенно если развод тяжело дался ему не только морально, но и финансово. Если он развелся недавно, то вы можете стать для него обычной «таблеткой», которые он будет принимать в больших количествах, пока не выздоровеет. Если у него есть дети – это самый сложный случай. Не связывайтесь с ним, если вам просто нравится мужчина, но вы пока не созрели для семьи. Он будет платить алименты, часто встречаться с детьми и бывшей супругой, а в свободное время страдать от чувства вины, что бросил семью, вам же придется все это безропотно терпеть. Если он выгнал жену с ребенком из своей квартиры и не платит алименты, с этим персонажем никому не по пути. Кстати, если он продолжает дружить со своей бывшей – это тоже не ваш вариант. Скорее всего, его держат как запасной аэродром. Даже если они так и не сойдутся, вы все равно всегда будете на вторых ролях.

Тиран

Деспотичные мужчины панически боятся вас потерять, но удерживать будут не подарками и заботой, а унижениями и придирками. Если вы им позволите, они быстро занизят вашу самооценку так, что вы даже мечтать не посмеете о лучшей доле. Причин такого поведения может быть много. Возможно, он неудачник и понимает, что ничего не может вам предложить, но будет делать все, чтобы вы об этом не догадались. Либо он разбалованный нарцисс, который и правда считает, что ему все должны. Тираны выбирают ярких и красивых женщин, а потом изводят их безосновательной критикой, упреками и ревностью. Они постоянно контролируют своих жен, держат все деньги у себя и запрещают общаться со всеми, кто им не нравится, а не нравятся им все ваши близкие. Если вы сами не замечаете, что ваш возлюбленный постоянно «закручивает гайки», прислушайтесь к мнению друзей, пока они у вас еще остались.

Трудоголик

Трудоголики – не такая уж безнадежная категория, но все зависит от степени их увлеченности работой. Такие мужчины трудолюбивы, не боятся брать на себя ответственность и, как правило, неплохо зарабатывают. Конечно, они будут уделять вам мало времени, но зато вы точно будете знать, где ваш мужчина – на работе. Но это при хорошем раскладе. Многие трудоголики уходят с головой в работу, чтобы спрятаться от необходимости строить отношения. Сначала он даже на свиданиях будет думать только о рабочих проблемах, а потом будет имитировать рабочие авралы, лишь бы не возвращаться домой, потому что ему лень помогать жене с ребенком. Помните, что люди, у которых работа связана с высоким уровнем стресса, частенько выпивают и страдают неврозами. И еще вопрос, с чем вам будет сложнее справиться.