Хорошие отзывы » Статьи » Экономика, деньги » Где в России платят высокие зарплаты?
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Где в России платят высокие зарплаты?

Где в России платят высокие зарплаты?
Статьи » Экономика, деньги

В каких регионах России платят высокие зарплаты?

Список таких городов довольно велик! Россияне по недопониманию едут в Москву, так как не знают, что есть города с не меньшими зарплатами, чем в столице. Москву, конечно, нельзя сбрасывать со счетов. В Первопрестольной работают десятки тысяч предприятий различной формы собственности. Работать там можно, деньги платят в столице немалые. Но важно не забывать о том, что в Москве дорогое жилье, еда тоже стоит дорого. Кроме Москвы надо обратить внимание на пригороды столицы: Подольск, Реутов, Балашиху, Мытищи, Пушкино, Фрязино, Ивантеевку, Звенигород, Жуковский, Электросталь, Зеленоград и другие не бедные города.

На Поволжье тоже можно заработать. Например, Нижний Новгород - прекрасный добрый город. Люди там радушные, деньги ходят там большие. В Нижнем очень красиво. На слиянии Оки и Волги раскинулся этот мегаполис. "Сормово" и "ГАЗ" всегда нуждаются в рабочих руках. Нижегородцы по примеру москвичей переселяются за город в собственные дома и коттеджи. Рабочие руки в Нижегородской области весьма нужны на стройке. Москвичи, кстати, тоже часто строят дачи в Горьковской области. Заработать там можно неплохие деньги за весьма короткие сроки.

В Западной Сибири в Тюмени, Нижневартовске, Сургуте, Салехарде, Уренгое, Коротчаево, Новом Уренгое, Ханты-Мансийске доходы населения выше, чем у большинства москвичей. Нефть и газ приносят ощутимые деньги россиянам. Кроме добычи углеводородов там можно заработать в инфраструктурных проектах. Но климат на севере не простой. Морозы могут быть до 60 градусов, а летом надоедает гнус.

На Урале неплохо живут в Екатеринбурге. Там есть метро, огромные стройки, работают бары, рестораны, кафе, мастерские и пр. Если у вас есть где остановиться в Екатеринбурге, то можете туда ехать на заработки. Выезжая, помните: вам никто не нужен, и вы никому не нужны. Какая не родня, кроме отца-матери, вас терпеть долго не будет. Придет время и она выставит вас за дверь. Поэтому найдите себе съемное жилье и будьте автономными.

В Сибири можно заработать в Новосибирске, Омске, Якутске, Томске, Бодайбо, Нерюнгри, Иркутске. Опять же: лучше ехать не на пустое место.

Санкт-Петербург тоже богат. В пригородах града на Неве - Выборге, Всеволожске, Тосно, Гатчине, Тихвине тоже можно найти работу, так как многие предприятия "перебираются" из мегаполиса в провинцию.

Самое главное, это конечно, оказаться в областном центре, где всегда есть работа и высокие зарплаты.