Хорошие отзывы » Статьи » Психология » Психология личности » Негативное влияние человека. Как избежать?
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Негативное влияние человека. Как избежать?

Негативное влияние человека. Как избежать?
Статьи » Психология » Психология личности

Правила взаимодействия с другими людьми, которые помогут избежать негативного влияния.

Человек в современном мире почти полностью защищен от негативного влияния природной стихии, если речь не идет о чрезвычайных ситуациях. Однако сегодня все большую актуальность приобретает необходимость защищаться от отрицательного энергетического влияния других людей. Чужеродная нам энергетика и создаваемая ею атмосфера может буквально выбить из колеи. Не все люди умеют вовремя заметить, что кто-то другой влияет на них негативно. По большей мере защититься от чужеродного влияния хотят те, кто сумел достичь гармонии в своем собственном внутреннем мире. Между тем, любому человеку, если он хочет жить счастливо и в согласии с миром, следует избегать возможности попасть в агрессивную среду. Толерантность к человечеству вообще, конечно, делает человека высоко гуманным. Однако и о своей собственной безопасности на энергетическом уровне думать надо. В какой бы атмосфере вам ни приходилось взаимодействовать и находиться, старайтесь соблюдать несложные правила поведения относительно других людей. Благодаря этим правилам вы сможете сохранить гармонию в себе и себя самого при любых условиях. Во-первых, нужно уяснить для себя, что споры, перебранки, ссоры представляют собой форму человеческой агрессии. И вам, как человеку разумному, следует избегать случаев попадания или ввязывания в них. Именно в споре или во время ссоры мы чаще всего утрачиваем контроль над своими эмоциями и энергетикой.

Поэтому в такие из моментов нас проще всего, что называется, выбить из колеи. Любой спор основан на контакте спорящих. И такой контакт с точки зрения энергетики очень тесный и глубокий. Во время спора человека вынуждают полностью раскрыться. Если это случится, то агрессор с легкостью вторгнется в его внутреннее душевное пространство и сознание. Затем он просто начнет питаться энергией ничего не подозревающего человека. В споре или во время конфликтной ситуации старайтесь сами не становиться агрессором. Не нападайте на другого человека. Этим вы существенно облегчите свое положение, сумев сэкономить свои внутренние ресурсы и энергию. Ваша внутренняя сила не будет растрачена напрасно. Также научитесь не отвечать на высказанные в вашу сторону оскорбления. Если вы не проявили реакции на оскорбление, ничего не ответили обидчику, то оскорбительные для вас высказывания будут просто погашены. Оскорбление к вам не прицепится, а вернется тому, кто его высказал. Люди могут открыто проявлять негатив по отношению к вам. Но вы, как человек стремящийся к гармонии, не должны допускать о других плохих мыслей. Не стоит винить и осуждать людей за что-то. Сплетни, осуждение, нелестные отзывы, насмешки в адрес кого бы то ни было могут посеять лишь грязь в вашей собственной душе. Не стоит намеренно загрязнять свое внутреннее энергетическое пространство. Умейте поддерживать чистоту своей души. Если она будет чистой, то и других вы будете озарять своим сиянием и светом. Иногда другие люди интересуются нашей жизнью со злым умыслом. При встрече человек, глядя вам в глаза, может мило улыбаться. Но его вопросы могут в действительности преследовать цель досадить вам. С энергетической точки зрения все вопросы можно поделить на созидательные и разрушительные.

Умение отличать одно от другого будет для вас очень полезным навыком. Учтите, что если вас кто-то по-настоящему понимает, то вопросов он задавать вообще не будет. Если близкому вам по духу человеку и нужно будет что-то узнать, то он задаст свой вопрос в предельно мягкой форме, такой, словно это и не совсем вопрос будет, а какое-то приятное для вас утверждение. Созидательные вопросы не будут агрессивно вторгаться в мирное течение ваших мыслей. Энергетическая агрессия появляется тогда, когда задав вопрос, человек стремится такое течение направить в чуждую для вас колею. Именно разрушительные вопросы сбивают нас с толку. В действительности, человек задает вопрос не потому, что заботится о вас или проявляет искреннее участие по отношению к вам. Он делает это, чтобы энергетически подавить вас, заполучить власть над вашими мыслями. Если вопрос вам просто не по душе или не нравится, тогда не отвечайте на него. Вы не обязаны с людьми вступать в словесные контакты. Создавайте для "неудобных" вопросов надежный блок, чтобы не дать разрушительным словам просочиться в ваше сознание. Видя, что человек не прав или по отношению к вам пытается проявить энергетическую агрессию, не будьте с ним высокомерными. Высокомерие к окружающим и миру вообще вредит человеку. Научитесь прощать других.

Если человек "нападает", отзеркаливайте его агрессию, оставаясь предельно спокойным и излучая доброту. Очень легко попасть на удочку агрессии. Но вы сможете очень просто нейтрализовать агрессивно настроенную личность абсолютным прощением. Так недобрые вибрации агрессии вас вообще не коснутся. Есть одна универсальная рекомендация, позволяющая вмиг очистить ауру. Она касается благодарности. Благодаря кого-то, не важно за что, мы очищаем свою душу и взращиваем ее мощь. Если вы полагаете, что можете кому-то другому помочь, то обязательно сделайте это. Однако навязывать помощь не следует. А если уж вы и сумели помочь кому-то, то как можно скорее забудьте об этом. Требовать благодарность за помощь не подобает гармоничным людям. Ведь не даром существует пословица о том, что настоящее добро всегда совершается тайно. Награда за него обязательно будет явной. Но люди не всегда понимают это.

Не забывайте извиниться, если были не правы. Можно извиниться и тогда, когда вы уверены в своей правоте. Извиняясь, мы словно внутренне раскаиваемся, а значит снимаем с себя неверные установки и направляем свои чувства и мысли в позитивное русло. Однако извинение не должно подменять собой попустительство агрессии, разрушению, злу. Признавать правоту негативной энергетики нельзя. Иначе она захватит вас в свою власть и посеет в вашей душе растление. Не идет на пользу нашей карме присвоение результатов чужих трудов. Вор в один из моментов потеряет все. Человек же дарящий непременно получит поистине бесценный дар. Умение не ожесточаться на мир подарит спокойствие, которое и станет вашей самой надежной защитой. Описанные правила в действительности предельно легки в исполнении. Руководствуясь ими, вы защитите себя от всякого подавления. Ваше сознание останется не замутненным, а значит одержать над вами верх не удастся никому.