Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Морковь ЧЕМПИОН F1 - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Морковь
Описание и характеристика сорта
Новый высокоурожайный гибрид нантского типа голландской селекции. Период созревания 135 дней. Корнеплоды гладкие: крупные, длиной 20-25 см с тупым ... читать описание полностью »
Gogera
Репутация: +8
Написано: 20.11.2018
РФ
Полезный отзыв?
Да: 1

Отличный сорт!


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Хорошо хранится, крупная
Недостатки: Нет
Морковь ЧЕМПИОН F1 мне посоветовала посадить женщина, у которой я постоянно покупаю семена. Сорт мне очень нравится тем, что очень хорошо хранится зимой. Раньше, вырастив большой урожай, у меня не получалось его сохранить.

Немного расскажу почему сорт называется Чемпион f1 для тех кто не знает, объясню f1 - это гибрид. Из двух сортов Нантская 4 и Витаминная 6, взяты лучшие качества и собраны в один сорт. Он хорош тем, что менее подвержен заболеваниям и более устойчив к окружающей среде.

Фото пакетика семян моркови Чемпион F1





В ответ на хороший уход дает мощный урожай. Так вот семена высаживаю в мае в хорошо прогретую почву, собираю урожай примерно через 4 месяца. У растения ботва очень крепкая поэтому легко убирать урожай. Получаю гладкую морковь средней длинны цилиндрической формы с тупым кончиком.

У меня во дворе тяжелая почва, поэтому вырастает примерно 20-25 см, у моей подруги в легкой почве до 35 см. Сорт среднеспелый с очень высоким содержанием каротина. Цвет оранжевый с высокой устойчивость к растрескиванию и позеленению. Хранится достаточно хорошо, можно перерабатывать на соки и пюре и просто хранить в погребе.

Вкусовые качества хорошие и самое главное морковь очень полезна и дает яркий цвет в салатах, соках и пюре. Понравится как детям так и взрослым.

В этом году обязательно посажу этот замечательный гибрид моркови с таким чемпионским названием, уже купила семена и постараюсь дополнить отзыв уже фотографиями урожая.

Можете почитать мои отзывы о других сортах овощей: Томат Дэ Барао Черный, Редис Дабел F1, гибрид огурца "Бабушкин внучок F1".
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация