Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Томат «Де Барао Черный» - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Томаты
Характеристика сорта
Растения индетерминантные, сильноветвистые, высотой более 2 м. Плод яйцевидной формы, плотный, гладкий, оригинальной фиолетово-коричневой окраски. Масса ... читать описание полностью »
Gogera
Репутация: +8
Написано: 16.02.2017
РФ
Полезный отзыв?
Да: 0

Помидоры отлично подходят для консервирования


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Размер, идеальный для засола
Недостатки: -
Сегодня мой отзыв об еще одном замечательном сорте томатов "Де Барао Черный". Также читайте отзыв о "Де барао Золотом".

Этот сорт относится к средне-поздним видам. Кусты у данных помидоров вырастают очень высокими, до 2.5 – 3 метров. «Де Барао Черный» является детерминальным, то есть перестаёт расти после завязки кистей. Может произрастать на открытом грунте. Однако более подходит для возделывания в теплице, из - за своих размеров, что бы исключить поломки стебля ветром.

Именно в теплице я его и выращиваю.

Томат этого вида имеет большую урожайность, при надлежащем уходе даёт около восьми килограмм с одного растения. А если учесть что на квадратном метре можно расположить два растения, то урожая можно снять до 15 килограммов.

Фото томата Дэ Барао Черный



Плюсы и минусы:

Оригинальный, не похожий на другие вид. Неприхотливы. Хорошо растут в тени. Также, имеют стойкость к заболеваниям, и крепкий иммунитет. Дают большой урожай.

Однако при недостаточном тепле на открытом грунте плохо зреют. Не «дружат» с другими видами томатов. Много времени и сил уходит на обрезку, т.к. они очень кустистые, сильно разрастаются. Если же выращивание происходит в теплице, нужен очень высокий потолок.

«Де Барао Черный», плоды тёмного красного окраса, круглые, не большого диаметра. Ягоды, весом до восьмидесяти грамм. Этот сорт не боится перевозки и длительного хранения. Имеют хороший вкус, и аппетитный вид.

Так же этот сорт отлично консервируется и хорошо подходит для соления, такие аккуратные компактные помидорчики.
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация