Хорошие отзывы » Продукты питания » Алкоголь » Виски
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Виски The Famouse Grouse Finest - отзывы

  • 160.0
8/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: The Famouse Grouse
The Famous Grouse (в пер. с англ. Знаменитая куропатка) — марка шотландского виски (скотча), которое производят на вискикурне Глентуррет (англ. Glenturret), одна из самых известных марок виски. C ... читать описание полностью »
Kalinka
Репутация: +205
Написано: 03.01.2014
Россия, Краснодар
Полезный отзыв?
Да: 0

Крепкий "мужской" шотландский виски


  • 96
Комментариев (0)
Достоинства: Качественный шотландсткий виски с историей
Недостатки: Жестковатый и крепкий
Марке этого шотландского виски уже более ста лет, оно известно во всем мире и завоевало немало разнообразных наград. Так что в благородстве и качественности этого напитка сомневаться не приходится. Кстати, изначально он назывался просто "Граус", то есть куропатка, а впоследствии был переименован в "Знаменитую куропатку" и это название оказалось по-настоящему пророческим.
Кроме этого варианта напитка, есть еще виски более долгой выдержки (до 30 лет), есть "куропатка" снежная, черная и голая. Стоимость, за исключением долгой выдержки, у виски вполне приемлемая, немногим более 1000-1500 рублей. Вот бутылка со столика в ресторане:



О виски:



Информация на этикетке:



Виски в стакане, словно жидкое золото:



В общем и в целом, мне виски не пришелся по вкусу, так как был все-таки жестковатым на мой вкус. Этот виски - действительно брутальный напиток, который подойдет для распития в сугубо мужской компании, тем более что неприятных последствий в виде головной боли он не оставит. Вкус насыщенный, богатый, чувствуется выдержка и дубовые нотки. Но мне лично больше нравится более мягкий Рэд Лэйбл, поэтому сама лично не стану его больше пить, но к покупке любителям крепких напитков все равно порекомендую.
Стоимость: 1200 руб.
Год выпуска/покупки: 2010
Время использования: 2013

 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация