Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Укроп "Кустистый" - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Укроп
Описание и характеристика сорта
Среднеспелый (от всходов до уборки на зелень 40 дней, на специи 79 дней) сорт. Розетка листьев приподнятая. Лист крупный, темно-зеленый, со слабым ... читать описание полностью »
Annushka
Репутация: 0
Написано: 05.06.2017
Россия, Сибирь
Полезный отзыв?
Да: 0

Отличный сорт, можно посадить в теневых участках


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Урожайный
Недостатки: -
В настоящем отзыве речь моя пойдет о сорте укропа "Кустистый", который весьма отличается от простого домашнего укропа, который сам по себе засеивает огород у жителей, которые садят грядки в деревнях. Само по себе название сорта уже говорит о кустистой внешности данного растения.

Так вот, данный укроп и в самом деле, очень кустистый. Его ветки очень обширные, и на стебле их очень много, а цвет темно-зеленый насыщенный, и сохраняется он таким очень долго, когда ветка сорвана.

То есть тем, кто занимается летней продажей зелени, этот сорт укропа самый подходящий для посева в огороде - довольно долго сохраняет товарный вид.

Фото укропа "Кустистый":



Однако же рекомендую, что одни и те же семена, выращенные в своем огороде запускать в частый севооборот не стоит, поскольку произрастая в домашних условиях укроп кустистый при цветении смешивается с укропом диким, и соответственно через два-три севооборота, он в своей агро - характеристике меняется, и становится уже иным.

Семена рекомендую покупать в специализированных магазинах, на рынке могут подсунуть что угодно.

Да и что касается выращивание укропа сорта "Кустистый", то уход за ним такой же, как и за обычным сортом укропа. Не отказывается этот сорт от почвы, удобренной навозом, и очень хорошо себя чувствует в тени. Под активным палящим солнцем он растет суховатым и не таким развесистым, а вот в тени - очень урожаен.

Кстати, зелень от "кустистого" укропа очень хорошо сушить на зиму для добавления в пищу. Здесь же стоит отметить ещё и то, что укроп не только пряность, но и лекарственное растение в том числе, а поэтому его наличие необходимо в каждом доме.

Всем желаю отличных урожаев!
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация