Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Томат ИНТУИЦИЯ - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Томат

Описание сорта томатов Интуиция от производителя


Среднеспелый (110-115 дней от всходов до плодоношения) индетерминантный (с неограниченным ростом) гибрид, рекомендован для пленочных и ... читать описание полностью »
Alex88
Репутация: 0
Написано: 04.02.2019

Полезный отзыв?
Да: 0

Хорошие помидоры


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Хороший сорт
Недостатки: -

Томат "Интуиция" F1 - отзывы о сорте



Здравствуйте я выращивал многие сорта томатов, но уже как 3 года выращиваю и томат "Интуиция" F1. Меня привлекла его высокая урожайность, малая подверженность вредителям, а так же красивая форма данного томата. Ну а теперь я расскажу обо всем по порядку - напишу отзыв о томате Интуиция, а вы сами решите садить ли вам данный томат.

Отзывы о томате Интуиция в интернете и на форумах в основном положительные.



В первую очередь нужно подготовить семена. Для начала взгляните на упаковку, знаю написано мелко у кого плохое зрение не поленитесь оденьте очки и посмотрите, указано ли что семена прошли предпосевную подготовку. Если нет придется стимулируйте про и протравите, что бы не было препятствия для дальнейшего качественного роста томата.

Хоть томат Интуиция и устойчив к инфекциям, но обработка ему не обходима, как и другим гибридам и сортам. Продезинфицируйте семена в растворе "Фитоспорин-М" погрузите на 20-25 мин. Так же воспользуйтесь биостимуляторами роста "Циркон" или "Эпин". Благодаря им томат прорастет быстрее, а так же улучшит иммунитет. Это вам поможет еще при резких похолоданиях или пересыханиях. Кто еще не разу не пользовался данными растворами не волнуйтесь, делаем все по инструкции и проблем не возникнет.



Томат Интуиция: посадка, выращивание и уход



Подготовленные семена томата Интуиция рассаживал в бороздки, заглублял около 1-1,5 см, поливал раствором гумата натрия и закапывал. В первые года я делал емкости из пластмассовых бутылок так что если нет емкости не расстраиваетесь. Берите бутылку номинальным объемом 1,5л отрезаете ее на 2/3 оставляете нижнюю часть бутылки, но в следствии не достаточной удобности все же советую использовать другие емкости.

Рассаду помидоров сорта Интуиция ставим в светлое место обязательно, я всегда предпочитаю ставить на окно. Можно накрыть стеклом или пленкой, я предпочитаю пленкой, особенно если у вас маленькие дети. Это позволяет растение развиваться быстрее. И самое главное водой не заливать, температуру поддерживать 22-26 градусов.

Наш следующий этап пересаживание в более большой объем, делать нужно это очень аккуратно. Если у вас в одной емкости содержались 2 и более саженца аккуратно смотрите не повредите корни, желательно вместе с землей растение быстрее окрепнет в данном случае.

На этом этапе я брал горшок диаметром 8-10 см и 10-12 см высотой на мой взгляд наиболее оптимальный. Тут начинается самое главное не передержать, думаю многие сталкивались с такой проблемой можно уже пересаживать, но температура на улице еще не позволяет на ваш взгляд. Прибегаем к хитрости в данном горшке растение должно простоять 50-55 дней. Примерно на 40 день я начинал выносить на веранду, летнюю кухню или форточку настежь можно открыть. Этим вы подготовите растение к более низким температурам и пересадку оно переживет лучше.

В теплицу я высаживал в середине мая, но я живу в Сибири так что смотрите, в зависимости от региона можете немного раньше или позже. За сутки вешал лампочку тем самым прогревая теплицу иначе будет долго приживаться. Минут за 5-10 перед посадкой нужно полить грунт.

Видео



Перед самой посадкой необходимо рассмотреть рассаду и убрать семядольные, больные, пожелтевшие и первые листья. Посадку производим только вечером или пасмурный день. Если есть 2 теплицы советую чередовать томат каждый год еще с каким-нибудь овощем для лучшей плодовитости.

После высадке в теплице не поливайте 10 дней, лучше приживается. Поливаем теплой водой 20-22 градуса. До того как у вас начнет цвести растение поливайте раз в 4-5 дней, 1,5 литра как раз хватает по личному опыту. Когда растение начинает цвести влаги нужно больше, увеличьте до 4-5 литров на куст. Поливаем под корень не задевая листьев.

Интуиция томаты фото и отзывы





Температурный режим должен быть 25-28 градусов днем и 18-20 градусов ночью. Можете в случаи необходимости провести пару лампочек и тем самым повысить температуру. Поливать нужно утром, а после через 2 часа сделать небольшое проветривание.

Растение нужно обязательно подвязывать, уже на 3-7 день после высадки рассады, я обычно использовал палки наломанные с деревьев, но смотрите чтоб они были прочные и нужной вам длинны. Не забывайте удалять дополнительные побеги так как они забирают на себя жизненную силу растения, а так же происходит загущивание. Вследствие этого плоды не успевают вызревать, ну или как минимум собирать очень не удобно и можно сломать ветви.

Фото томата Интуиция





Что мне понравилось у томата сорта Интуиция, у него очень большая плодовитость. Он успевает вызревать в суровых условиях Сибири. А так же очень удобный сбор плодов, красивый вид. Отлично подходит для продажи.

Но есть так же и маленький минус, его вкус немного уступает не гибридным сортам томата.

Надеюсь, вам был полезен мой отзыв по опыту выращивания томата Интуиция F1.
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация