Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Томат «Демидов» - отзывы

  • 150.0
7,5/10
(2)
Рекомендуют 1 из 2
Бренд: Томаты
Описание и характеристика томата Демидов от производителя:
Среднеспелый сорт салатного типа для возделывания в открытом грунте. От всходов до начала плодоношения 105-110 дней. Куст ... читать описание полностью »
Mariaaa
Репутация: +1
Написано: 20.11.2018

Полезный отзыв?
Да: 0

Неприхотливый и урожайный сорт помидоров


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Много плюсов, читайте в отзыве
Недостатки: Нет
На своем огороде я выращиваю томат "Демидов" уже не первый год и хочу поделиться впечатлениями в отзыве.

Должна признать, что мне везло не со всеми томатами. Ухаживала за ними постоянно – полив, подкормки, подвязки. А в итоге – урожайность не всегда радовала. Либо помидоры всё равно чем-то заболевали, либо лето плохое и помидоры с небольшого размера.



Как-то мне подсказали попробовать сорт Демидов. С тех сажу его каждый год.

Помидоры вкусные, сочные, упругие. Подходят и для еды, и для консервирования. Самое главное – долго хранятся. Имеют средний размер, что тоже хорошо. Так как крупные быстро портятся, а с мелкие не очень урожайны.



Но начну по порядку.
Высаживаю семена весной в одну большую емкость, накрываю пленкой и жду появления росточков. После пленку убираю и пересаживаю в стаканчики. Использую торфяные стаканчики, их можно сразу с кустом сажать в лунку, очень удобно.

Описание и характеристика от производителя:



Сажаю сразу в открытый грунт где-то в начале июня с расстоянием в полуметре друг от друга. Поливаю не часто, пару раз в неделю, но обильно и только теплой водой. Потому что при недостатке влаги помидоры могут начать трескаться или могут заболеть вершинной гнилью. Что особенно радует, так это дружное созревание, высокая урожайность и сопротивляемость многим болезням.

Стебель у данных томатов крепкий, можно не пасынковать, растение низкорослое - отлично подойдет для открытого грунта и для тех, кто не любит капризные растения. Томат "Демидов" относится к неприхотливым помидорам, что безусловно радует.

Не вижу ни одного минуса для себя в данном сорте томатов - одни достоиства, поэтому естественно буду садить его и дальше.

Также можете прочитать отзывы о томате "Лентяйка" - также низкорослом, но урожайном сорте помидоров.
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация