Хорошие отзывы » Здоровье » Лекарственные препараты » Антисептики и дезинфицирующие средства
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Средство педикулицидное «Д-95» - отзывы

  • 200.0
10/10
(3)
Рекомендуют 3 из 3
Бренд: Твинс Тэк
Раствор Д 95 представляет собой педикулицидное средство, производством которого занимается российская компания Твинс Тэк. Препарат предназначен для борьбы с головными вшами и их яйцами (гнидами). В ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Евгения Г.
Репутация: +1
Написано: 28.08.2019
Россия, Москва
Полезный отзыв?
Да: 0

Рекомендую родителям!


  • 120
Комментариев (1)
Достоинства: быстрый эффект, безопасность
Недостатки: нет
В этом году впервые столкнулась с выведением вшей у сына. На даче где-то подцепил их. По своему детству помню – голову обрабатывали дустовым мылом и чемеричной водой. Но в нашей сельской аптеке такой экзотики не нашла – пришлось выбирать из того что было. Для детей посоветовали именно эмульсию Д-95. Ее с трех лет можно использовать – она не вызывает аллергии, и на упаковке пишут «не токсично». По составу не знаю, но по запаху и ощущениям – так и есть. Не воняет, кожу не печет, никаких покраснений не вызвала.
Сам процесс обработки волос получается долгим, но зато результативным. Эмульсию надо равномерно нанести на волосы, оставить на 45 минут (для пущей эффективности под целлофановым пакетом), прочесать волосы специальным гребнем (он уже идет в комплекте) и смыть теплой водой. Все вши и гниды задыхаются, без проблем вычесываются и голова становится чистой. На все это уходит чуть больше часа. На один раз потратила всего один пакетик из трех. В инструкции говорится о повторной обработке волос через неделю – но ребенок не чесался, и я не стала ее повторять.
В целом средством я осталась довольна и могу рекомендовать его всем родителям. Судя по вопросам в сети проблема педикулеза до сих пор актуальна.
Стоимость: 170 р
Время использования: один раз

 
Рекомендую друзьям Да
Раиса, 01.07.2020 15:45
   
Не слышала о таком средстве когда сыну выводила вшей. Тут даже гребень идет в комплекте! А я покупала отдельно гребень за 200 рублей помимо средства от вшей почти за тысячу. И выводить пришлось дважды.
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация