Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Страны, Города, Курорты, Санатории, Экскурсии » Беларусь
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Санаторий "Нарочь" (Беларусь, Минская область, Мядельский район, к.п. Нарочь) - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Санаторий Нарочь расположен на расстоянии 165 км. от г.Минск в Мядельском районе Минской области, в центре курортного поселка Нарочь в 20 м от прибрежной полосы озера Нарочь. ... читать описание полностью »
SergF
Репутация: +1
Написано: 06.10.2012
Россия, Питер
Полезный отзыв?
Да: 0

Природа ждет вас и работает на ваше здоровье!


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Природа, озеро. Лечение. Питание. Развлечения.
Недостатки: Я не нашел.
Тот, кто когда-либо хотел отдохнуть в белорусских санаториях и базах отдыха, знает, как трудно пробить себе билет даже в осенне-зимний сезон, когда уже и солнца нет и воздух холодный.
Красивейшее место в Белоруссии – озеро Нарочь. Пробиться в нарочанские базы отдыха практически невозможно, все расписано на год, а запись на следующий еще не ведется, а в тот день, когда она должна начаться, уже нет мест.
Но мне удалось-таки получить заветные путевки на все мое семейство из 4 человек. Денег отвалили нормально, за них можно было в Египет сгонять в 5 звезд. Но тот, кто был здесь, тот поймет, почему мы решили променять песчаный Египет на озеро Нарочь! Поехали мы этой весной в апреле 2012 года в санаторий «Нарочь», который находится на территории Национального парка «Нарочанский», в центре курортного поселка, в 20 м от прибрежной полосы, а из окон - отличный вид на озеро Нарочь (прямо как на море), что не может не радовать. Если быть точнее, то это Минская область, Мядельский район, к.п. Нарочь.
2 недели нас кормили «на убой», 3 раза в день. Рыба, мясо, супы, каши. Здоровая еда, в общем. Номера с удобствами (вот пишу и думаю, это только в СНГ могут быть номера без удобств!!!), ТВ, балкончик, холодильник. Из развлечений – бассейн, бильярд, боулинг, дискотека (мы на нее не ходили, конечно, староваты уже). Мы с мальчиками моими катались по окрестностям на велосипедах, ходили на рыбалку пару раз. Красота! Каждый смог найти здесь себе занятие. Хотели еще на экскурсии прокатиться на автобусе (санаторий сам организовывает), но не заладилось с погодой, и мы решили отказаться от этой идеи. Рядом есть бары, кафешки, магазины. Конечно, это не Европа, не морские курорты. Это Белоруссия. Какие там бары могут быть – водочка да винцо «Кристалл». Нарочь – это курортный поселок, деревня, в общем. Так что россияне и другие славяне, особого шика не ждите.
Но туда не за этим ездят. В санаторий «Нарочь» ездят за лесным воздухом, елями, шикарным озером, отличным настроением и оздоровлением. Главный плюс – это оздоровительные процедуры. Из моих любимых процедур я могу выделить: грязелечение, иглорефлексотерапия, массаж, ароматерапия, бассейн, сауна, контрастные ванны. Жена, помимо этого, еще посещала солярий несколько раз в неделю. Домой вернулась, будто из Египта.
Я поправился на несколько килограмм, отдохнул, подлечился. В общем, мое семейство и я остались весьма довольны отдыхом в белорусском санатории «Нарочь». Конечно, лучше отдыхать там летом, так как кристально чистая вода так и манит искупаться. Так что любителям красивых мест и природы Белоруссии – велком!
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация