Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Страны, Города, Курорты, Санатории, Экскурсии » Другие страны
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Республика Сан-Марино - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Сан-Марино (итал. San Marino), официальное название на русском языке — Республика Сан-Марино (итал. Serenissima Repubblica di San Marino, дословно Светлейшая Республика Сан-Марино) — одно из самых ... читать описание полностью »
Kalinka
Репутация: +205
Написано: 29.04.2013
Россия, Краснодар
Полезный отзыв?
Да: 0

Потрясающее по красоте место.


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Памятники эпохи средневековья, красивые пейзажи.
Недостатки: Нет.
Сан-Марино - это крохотное государство, которое находится на территории Италии. Сан-Марино целиком и полностью располагается на горе Титано, а площадь его составляет немногим более 60 кв.км.
Из-за того, что все государство располагается на горе, улицы и дороги Сан-Марино чрезвычайно круты на подъем и, соответственно, на спуск. Если на автомобильном транспорте это не ощутимо, то при пешеходных прогулках доставит определенных сложностей. Однако потрясающей красоты виды вокруг сведут на нет всю усталость.
Вот на этом фото можно оценить извилистость и крутизну уличных подъемов:



Пейзажи Сан-Марино на подъезде:



Вид с автобусной остановкой внизу. Кстати говоря, из Римини в Сан-Марино ходят автобусы, а время поездки составляет всего-то 20-30 минут:



Немного повыше находится Правительственный дворец и площадь Пьянелло, в центре которой расположена статуя Свободы:



В республике-городе очень много торговых лавочек, в основном, в них продается местное вино и кожгалантерея. На некоторых магазинах даже надписи сделаны на русском языке, а уж русских продавцов здесь просто огромное количество, так что проблем со взаимопониманием у отечественного туриста здесь точно не возникнет. Цены в магазинах уменьшаются прямо пропорционально высоте, то есть рядом с автобусными остановками ценники довольно нескромные, зато на вершине города стоимость товаров уже наверняка вас порадует.
Поднимаясь выше, мы дойдем до первой башни, Башни Гуаита (или Прима-Торре), которая входит в оборонительную замковую цепь, состоящую из стен и трех сторожевых башен.
С неё открывается прекрасный вид на вторую башню, Башню Честа:



Башня Честа вблизи:



Ну а по пути к третьей башне, башне Монтале, можно насладится чудесной прогулкой по каменным тропинкам, проложенным в густом лесу:



Конечно, от поездки в Сан-Марино я осталась под громадным впечатлением, такое средоточие европейской культуры и религии, прекрасная сохранность памятников искусства, обилие цветов, чистота и дивные пейзажи. Единожды побывав в Сан-Марино, не забудешь его больше никогда и с удовольствием вернешься снова.
Стоимость: 1000 руб.
Год выпуска/покупки: основано 3 сентября 301 года.
Время использования: 2010

 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация