Хорошие отзывы » Здоровье » Контактные линзы и растворы
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

ReNu MultiPlus - отзывы

  • 200.0
10/10
(6)
Рекомендуют 6 из 6
Бренд: Bausch+Lomb
Универсальный раствор ReNu MultiPlus
Очищает, разрыхляет и удаляет образовавшуюся в процессе ношения мягких контактных линз пленку, другие отложения или загрязнения. Уничтожает ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Antyanetta
Репутация: 0
Написано: 24.06.2021
Россия, Москва
Полезный отзыв?
Да: 0

Отличный раствор, моим глазам нравится.


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: действие, цена, качество
Недостатки: их нет
Всем, кто носит линзы плановой замены, нужен специальный раствор для их хранения, очистки, дезинфекции. У меня это ReNu Multiplus от американской компании Bausch & Lomb.
Использую его уже не первый год. Были у меня моменты, когда покупала другие растворы, но на фоне сравнения с Реню Мультиплюс, как по мне, они проигрывают, как минимум в соотношении цены и качества.
Всегда беру большую упаковку, так получается экономичнее и выгоднее. 360 мл раствора мне хватает больше, чем на 2 месяца. Бутылка удобная, пластик мягкий, контролируя силу нажима на нее, можно регулировать силу вытекания жидкости - от единичных капель до струи. Когда протираю линзы механически или ополаскиваю их, то раствор наливаю по капельно, не расходуя при этом лишнюю жидкость, а когда заливаю свежий раствор в контейнер, то надавливаю посильнее, чтобы побыстрее его заполнить. Бутылка прозрачная, видно сколько жидкости осталось, не закончится неожиданно.
В коплекте прилагается контейнер для линз. Им, правда, сейчас уже никого не удивишь, большинство производителей его прилагают, но должна заметить, что не все. Bausch & Lomb об этом позаботился и это хорошо, не нужны дополнительные затраты. Да ис поминать, когда меняла его последний раз не нужно, закончился раствор, выбросила старый, взяла новый из новой упаковки.
Но все же самое главное достоинство Реню Мультиплюс - это его действие. Он прекрасно справляется с белковыми, липидными, протеиновыми отложениями. Раствор их разрыхляет и смывает с поверхности, благодаря чему линзы на протяжении всего срока ношения остаются прозрачными, не тускнеют и не мутнеют. Также он отлично очищает линзы от мелких мусоринок, пылинок, ворсинок, частичек косметики, которые попадают в глаза и соответственно на линзы. При надевании и ношении линз я не ощущаю никакого комфорта, они мягкие, чистые, свежие, приятные для слизистой, не натирают ее и не раздражают, не подсыхают и не деформируются.
Одним словом. Реню Мультиплюс для меня идеальный раствор, с ним носить линзы одно удовольствие!
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация