Хорошие отзывы » Здоровье » Контактные линзы и растворы
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

ReNu MultiPlus - отзывы

  • 200.0
10/10
(6)
Рекомендуют 6 из 6
Бренд: Bausch+Lomb
Универсальный раствор ReNu MultiPlus
Очищает, разрыхляет и удаляет образовавшуюся в процессе ношения мягких контактных линз пленку, другие отложения или загрязнения. Уничтожает ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Lovyshka
Репутация: 0
Написано: 20.12.2020
Россия, Москва
Полезный отзыв?
Да: 0

Замечательный раствор для контактных линз


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: действие, отсутствие побочек, цена
Недостатки: нет
На самом деле я слышала о раствор Bausch & Lomb Renu MultiPlus еще до того, как купила его в личное пользование. Моя коллега по работе давно и успешно его использовала. Даже в командировку брала. Я видела, как вечером она погружала в контейнер свои линзы и из маленькой бутылочку плюхала туда раствор. Я еще подумала, что иметь при себе в дороге маленький объем это удобно, но в то же время она переплачивает за тару. Куда выгоднее было взять большой бутыль. Но это так были мысли и не более, особо я в эти дела не вникала, потому как зрение у меня тогда было хорошее.
Ситуация изменилась после рождения сына. Мое зрение стало падать катастрофически быстро. Остановилось только на - 2,75. Будучи в декрете я впервые одела очки, о контактах вообще не думала. Но когда вышла на работу (а дело было зимой), поняла, что это атас. Очки постоянно запотевали, от шапки ушки давили, боковое зрение ограничено... В общем я приняла решение переходить на линзы. Из мне естественно подобрал офтальмолог. Но, почему-то не посоветовал раствор, а я спросить не додумалась. На помощь пришла коллега по работе о которой я упоминала выше. Она рекомендовала взять именно раствор Bausch & Lomb Renu MultiPlus, но только не маленькую бутылочку, а большую, на 360 мл. В общем, я ей доверилась. Все-таки практика вещь серьезная, а она уже 15 лет в линзах и все это время пользовалась Renu MultiPlus. Было бы с ним что не так, давно б заменила.



В общем, за большую бутылку Renu MultiPlus я выложила 450 рублей. Как по мне, не такие уж и большие деньги. Тем более мне сказали, что этого объема должно хватить где-то на 3 месяца.

Дома, в спокойной обстановке, стала изучать характеристики средства, хотя правильнее было бы это сделать до покупки, но тем не менее... И вот что я выяснила:
1. Это универсальный раствор для ухода за мягкими (гидрофильными) контактными линзами.
2. Произведено в Италии.
3. Фасовка: 60 мл, 120 мл, 240 мл, 360 мл.
4. В составе есть увлажняющие компоненты (состав расписан на бутылке)
Упаковка без каких либо особенностей (картон). А вот бутылку я заценила, выполнена их прозрачного пластика. Что дает возможность без особого труда контролировать наличие жидкости. Плюс у нее удобный продолговатый носик с небольшой дырочкой ( все в контейнер и ни капли мимо :) ).
И да, в комплекте с раствором идет еще и контейнер. Небольшого размера, симпатичный, аккуратный, сделан качественно.



Ну и относительно раствора пару слов. Он не имеет ни цвета, ни запаха. Но явно все свои функции выполняет в полной мере потому как за 2,5 месяца его использования, у меня ни разу не возникло каких либо проблем ни с оптикой, ни с глазами.
В целом Bausch & Lomb Renu MultiPlus более чем довольна. Так что если вы дорожите своим зрением и еще не определились с раствором, я рекомендую попробовать его.

Стоимость: 440 рублей
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация