Хорошие отзывы » Здоровье » Контактные линзы и растворы
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

ReNu MultiPlus - отзывы

  • 200.0
10/10
(6)
Рекомендуют 6 из 6
Бренд: Bausch+Lomb
Универсальный раствор ReNu MultiPlus
Очищает, разрыхляет и удаляет образовавшуюся в процессе ношения мягких контактных линз пленку, другие отложения или загрязнения. Уничтожает ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Эсмеральда
Репутация: +1
Написано: 04.10.2020
Россия, Москва
Полезный отзыв?
Да: 0

ReNu MultiPlus - качественный раствор для линз за умеренные деньги


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: высокая степень очистки, дезинфекции, увлажнения.
Недостатки: нет
Написать отзыв меня сподвигла знакомая. Встретила ее вчера. Глаза воспаленные, красные. Оказалось сейчас курс лечения проходит. А виной проблем со здоровьем, стал раствор для линз (это ей уже офтальмолог сказал), он плохо дезинфицировал линзы. Причем и воспользоваться она им долго не успела, за 3 недели развился конъюнктивит.
И тогда я призадумалась: а ведь своим раствором для контактных линз Bausch & Lomb ReNu MultiPlus пользуюсь почти 10 лет и за все время ВООБЩЕ никаких проблем не возникало. И я ни разу не задумывалась насколько высокое качество у этого средства. А оно реально заслуживает самых высоких похвал. Конечно, заслуживает благодарности и доктор, который мне его рекомендовал, кто знает как бы реагировали мои глаза на другие растворы и как бы они справлялись со своими задачами...




ReNu MultiPlus - это многофункциональный раствор и подходит он для всех видов линз. Каждый раз (снимая линзы), использую свежий раствор для их дезинфекции. Сам процесс очистки я бы сложным не назвала. Где-то раз в неделю, предварительно нанеся на каждую линзу несколько капель раствора, на протяжении 10-15 секунд, протираю их пальцами. Все остальное время, после снятия просто опускаю линзы в контейнер с раствором и встряхиваю его несколько раз. Обычно держу линзы в растворе часов семь (минимум заявленный производителем - 4 часа, максимум -30 суток, при условии, что контейнер будет закрыт). За время проведенное в жидкости, линзы не только очищаются, они хорошо увлажняются, благодаря чему, во время носки, я не ощущаю какого-либо дискомфорта. А еще ReNu MultiPlus ни разу меня не вызвал никаких раздражений. К слову, аллергических реакций на жидкость тоже не было.



НО, кроме дезинфекции линз, я регулярно провожу еще и обеззараживание контейнера. Тщательно обрабатываю его свежим раствором (тот, в котором уже находились линзы, не подходит).



Ну и несколько слов о цене. Есть растворы подороже, есть и подешевле. Но я в их сторону даже не смотрю, потому как за умеренные деньги (стоит ReNu MultiPlus объемом 240 мл - 370 руб.), я получаю лучшее.
Стоимость: 370 рублей
Время использования: 10 лет

 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация