Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Редис Аскания - отзывы

  • 200.0
10/10
(2)
Рекомендуют 2 из 2
Бренд: Редис
Семена редиса Аскания
Описание и характеристика сорта
Скороспелый сорт (22-24 дня от всходов до уборки урожая), с отличным вкусом и выровненными корнеплодами. ... читать описание полностью »
Gogera
Репутация: +8
Написано: 02.02.2017
РФ
Полезный отзыв?
Да: 1

Прекрасный сорт редиса


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Крупные корнеплоды, сочный сорт
Недостатки: Нет
Еще один сорт редиса Аскания и отзыв о нем.
Редиску люблю с самого детства. Хотя жили мы раньше в селе, и огород у нас был небольшой, но для редиски мама всегда место находила. Уже тогда меня удивлял крупный размер плода. Сейчас я уже выросла и живу естественно отдельно от мамы, но редиску продолжаю сажать. Оказывается, что тот сорт крупной редиски называется «Аскания». Я пробовала и другие сорта, но «вкус детства» трудно подменить.

Отличная подборка: Лучшие сорта редиса

Фото редиса Аскания:



Если говорить о характеристиках этого редиса, то он крупный, округлый, ярко красного цвета. Сочность у него невероятная, вкус отличный с ноткой приятной горчинки. Хорошо то, что вкус и исходные качества держит после сбора долго. Усохнуть не успевает – съедаем моментально.

Сорт этот считается больше летним. Потому что в этот период его сажать удобней всего. Осенью и весной требует больше ухода. Для тех, у кого есть теплицы, выращивание этого редиса не составит труда и осенью и весной. Хорош сорт «Аскания» тем, что не чувствителен к длительности дня, а значит, летнее солнышко ее сильно не потревожит, и устойчивый к цветушности. Уход требуется регулярный: своевременный полив, рыхление и удобрение.

Я как человек полюбивший сорт редиса «Аскания» с детства рекомендую его каждому неравнодушному к этому овощу.
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация