...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!
Развивающие книги для детей "Школа семи гномов" - автор Денисова Д. - отзывы
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Денисова Д.
Школа семи гномов - это комплексная система занятий с ребенком от рождения до поступления в школу, по 12 красочным развивающим пособиям на каждый год жизни ребенка-дошкольника. ... читать описание полностью »
"Школа семи гномов" неплохие книжки для развития детей.
Достоинства: Плотные страницы, хорошее содержание, вкладыши для заданий.
Недостатки: Цена.
"Школа семи гномов" - это, пожалуй, самая известная и разрекламированная серия книг для развития детей. Постараемся изучить подробнее эти книжки, действительно ли они самые лучшие на рынке развивающих книг на сегодняшний день.
Итак, данная серия состоит из 7 блоков. Каждый блок соответствует возрасту ребенка, имеет определенный цвет и включает в себя 12 книжек.
1. От 0 до 1 года, цвет - фиолетовый, 12 книг по темам:
- Здравствуй, малыш!
- Кто что делает?
- Моя первая книжка
- Котик-коток
- Цветные картинки
- А это какого цвета?
- Квадратик и кружок
- Сложи картинку
- Мои любимые игрушки
- Что как звучит?
- День и ночь
- Веселый хоровод.
2. От 1 года до 2 лет, цвет - синий, 12 книг по темам:
- Это чей голос?
- Большой, маленький
- Пластилиновый снежок
- Веселый. Грустный
- Мой дом
- В деревне и на даче
- Рисуем пальчиками
- Прогулки по городу
- Форма. Цвет
- Чей это хвостик?
- Мой первый словарик
- Кто это, что это?
и т.д. Получается, что представлена вся радуга, последний блок - красный.
Сначала о качестве печати. Книжки действительно прочные. Это важно особенно на первых порах, когда маленькие детки так и наровят взять книжки в рот. Обложки из плотного глянцеватого картона, странички - плотный ватман, в середине каждой книжки - картонная вставка с заданиями. В большинстве книг предлагается эту серединку разрезать/согнуть/вырезать, в общем, использовать как игру для закрепления материала. На самом деле это очень удобно, хотя иногда и жалко портить книгу.
Задания действительно рассчитаны на определенный возраст. В первом блоке рисунки крупные, ведь малышам сложно воспринимать сложные картинки. А вот в серии от 1 года уже появляются картинки с двумя предметами и более.
Вот здесь нарисован уже не просто мяч, а полянка с ромашками.
Книги в игровой форме учат малышей понятиям "большой-маленький", "высокий-низкий" и т.д. Расширяют словарный запас, причем даны не только названия предметов, но и прилагательные: круглый, зеленый, мокрый и т.д.
Задания усложняются. При изучении понятий "большой-маленький" к концу книжки предлагается не только сравнить два одинаковых предмета, а на разных животных показать кто большой, а кто маленький.
При изучении предметов все слова объединяются в группы, при этом автор советует обязательно произносить объединяющее слово, например "фрукты" или "цветы". Малыш уже будет знать, что бабочка - насекомое, а воробей - птица.
А вот что мне не понравилось - это рисунки. Они слишком примитивные, и если в блоках до 2 лет это оправдано, то вот позднее можно было бы придумать что-то посимпатичнее. Но нет, от блока к блоку ничего не меняется. Например, вот это для 2-х лет:
А вот это для 4-х. Те же простейшие снеговики.
Еще встречаются книги со стихотворениями. Например, всякие потешки, или "Я не буду жадным" - почти вся книжка - стихотворение. Да, оно поучительное, но если бы я хотела почитать стихи - я бы и купила книжку соответствующую, а не ШСГ.
Ну и еще один существенный минус - это цена. Книжки тонкие, читаются быстро, могли бы быть и подешевле. По содержанию они хороши, но я встречала и другие развивающие книжки ничуть не хуже, вот только бумага тонкая и рвутся быстро. Получается так: либо плотные страницы и дорого, либо тонкие, но подешевле. Я бы посоветовала на возраст до 2-х лет приобретать ШСГ, а позднее - другие издания. Тогда уже плотность страниц не имеет решающего значения, а рисунки и содержание могут быть и лучше.
Итак, данная серия состоит из 7 блоков. Каждый блок соответствует возрасту ребенка, имеет определенный цвет и включает в себя 12 книжек.
1. От 0 до 1 года, цвет - фиолетовый, 12 книг по темам:
- Здравствуй, малыш!
- Кто что делает?
- Моя первая книжка
- Котик-коток
- Цветные картинки
- А это какого цвета?
- Квадратик и кружок
- Сложи картинку
- Мои любимые игрушки
- Что как звучит?
- День и ночь
- Веселый хоровод.
2. От 1 года до 2 лет, цвет - синий, 12 книг по темам:
- Это чей голос?
- Большой, маленький
- Пластилиновый снежок
- Веселый. Грустный
- Мой дом
- В деревне и на даче
- Рисуем пальчиками
- Прогулки по городу
- Форма. Цвет
- Чей это хвостик?
- Мой первый словарик
- Кто это, что это?
и т.д. Получается, что представлена вся радуга, последний блок - красный.
Сначала о качестве печати. Книжки действительно прочные. Это важно особенно на первых порах, когда маленькие детки так и наровят взять книжки в рот. Обложки из плотного глянцеватого картона, странички - плотный ватман, в середине каждой книжки - картонная вставка с заданиями. В большинстве книг предлагается эту серединку разрезать/согнуть/вырезать, в общем, использовать как игру для закрепления материала. На самом деле это очень удобно, хотя иногда и жалко портить книгу.
Задания действительно рассчитаны на определенный возраст. В первом блоке рисунки крупные, ведь малышам сложно воспринимать сложные картинки. А вот в серии от 1 года уже появляются картинки с двумя предметами и более.
Вот здесь нарисован уже не просто мяч, а полянка с ромашками.
Книги в игровой форме учат малышей понятиям "большой-маленький", "высокий-низкий" и т.д. Расширяют словарный запас, причем даны не только названия предметов, но и прилагательные: круглый, зеленый, мокрый и т.д.
Задания усложняются. При изучении понятий "большой-маленький" к концу книжки предлагается не только сравнить два одинаковых предмета, а на разных животных показать кто большой, а кто маленький.
При изучении предметов все слова объединяются в группы, при этом автор советует обязательно произносить объединяющее слово, например "фрукты" или "цветы". Малыш уже будет знать, что бабочка - насекомое, а воробей - птица.
А вот что мне не понравилось - это рисунки. Они слишком примитивные, и если в блоках до 2 лет это оправдано, то вот позднее можно было бы придумать что-то посимпатичнее. Но нет, от блока к блоку ничего не меняется. Например, вот это для 2-х лет:
А вот это для 4-х. Те же простейшие снеговики.
Еще встречаются книги со стихотворениями. Например, всякие потешки, или "Я не буду жадным" - почти вся книжка - стихотворение. Да, оно поучительное, но если бы я хотела почитать стихи - я бы и купила книжку соответствующую, а не ШСГ.
Ну и еще один существенный минус - это цена. Книжки тонкие, читаются быстро, могли бы быть и подешевле. По содержанию они хороши, но я встречала и другие развивающие книжки ничуть не хуже, вот только бумага тонкая и рвутся быстро. Получается так: либо плотные страницы и дорого, либо тонкие, но подешевле. Я бы посоветовала на возраст до 2-х лет приобретать ШСГ, а позднее - другие издания. Тогда уже плотность страниц не имеет решающего значения, а рисунки и содержание могут быть и лучше.
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация




