Хорошие отзывы » Здоровье » Лекарственные препараты » Дерматологические средства
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Раствор Ретасол изотретиноин (0,025%). - отзывы

  • 200.0
10/10
(3)
Рекомендуют 3 из 3
Представляет собой раствор, содержащий 0,025% изотретиноина в спиртогликолевой основе. Изотретиноин признан дерматологами наиболее эффективной субстанцией для лечения акне, поскольку он воздействует ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Ермолова
Репутация: +7
Написано: 12.06.2020
Россия, Москва
Полезный отзыв?
Да: 2

Качественное средство от прыщей.


  • 120
Комментариев (2)
Достоинства: Эффект.
Недостатки: Шелушения на коже.
Всем привет! Не так давно решилась пролечить кожу. С прыщами мучаюсь давно, чего только не пробовала, чтобы от них избавиться. Чаще всего, либо вообще не помогало, либо помогало, но только на время. И вот один знакомый доктор посоветовал мне Ретасол. Честно говоря, очень скептически вначале к этому отнеслась, но протестировать все же решилась. Купила в аптеке. Это флакончик с раствором, в составе которого изотретиноин. Предназначен он для жирной кожи (для сухой есть специальная мазь, того же производителя). По инструкции пользоваться им нужно от 4-х до 12 недель. Мне хватило 6-ти. И это было удивительно. Первую неделю кожа очень сильно шелушилась. А потом постепенно стала приходить в себя. Пропали глубокие воспаления, стали менее заметны черные точки, сузились поры. Конечно, на фоне таких разительных изменений я всеми силами начала помогать организму. Наладила питание, поменяла косметику, стала механически вычищать поры. Ретасол прекрасно справился со своими задачами. Я очень его рекомендую для всех, кто мучается с проблемой акне. Но напоминаю, что препарат лекарственный. Нужно внимательно изучать инструкцию и по возможности было бы неплохо перед применением проконсультироваться у врача.
Год выпуска/покупки: 2020
 
Рекомендую друзьям Да
Глафира, 17.07.2020 19:48
   
От других средств для лечения прыщей, Ретасол отличает то, что он не только сами прыщи устраняет, но и причину по которой они появляются. Поэтому его использование и дает такой хороший, долгосрочный результат.
рита, 22.08.2020 17:43
   
действительно, когда начинаешь видеть даже начальные результаты, очень это вдохновляет на подвиги типа диеты и чистки организма. Ретасол как раз из таких мотиваторов. Он чистит забитые поры и уменьшает выделения. Поэтому заметно становится как прыщи начинают уменьшаться и подсыхать
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация