Хорошие отзывы » Здоровье » Лекарственные препараты » Обезболивающие и противовоспалительные
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

"Нурофен" суспензия для детей - отзывы

  • 194.0
9,67/10
(3)
Рекомендуют 3 из 3
Бренд: BCM Ltd
Фармакологическое действие
НПВС. Является производным фенилпропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм действия обусловлен угнетением ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Larisochka
Репутация: +32
Написано: 10.03.2013
Украина, Киев
Полезный отзыв?
Да: 0

Недорогое лекарство, очень удобная упаковка и дозатор, есть таблица с дозировкой лекарства, приятный вкус сироп, эффективен при высокой температуре.


  • 108
Комментариев (1)
Достоинства: Эффективен при высокой температуре, удобный флакон и дозатор.
Недостатки: Может вызвать аллергию.
Месяц назад заболела моя младшая дочка: поднялась внезапно температура. Ей чуть больше года. Врач-педиатр назначила нам лечение, в том числе, и жаропонижающее средство. На выбор предложила Парацетамол или Нурофен. Я уже раньше принимала Нурофен в таблетках, мне он очень помог.
В аптеке Нурофен для детей продается в виде сиропа. Это очень удобно, маленькому ребенку сложно дать лекарство в виде порошка или тем более таблетки. Упаковка у лекарства картонная, яркого оранжевого цвета.



На обратной стороне коробки есть таблица с дозировкой лекарства, указан производитель, дата производства, состав лекарства.





Сам сироп находится в стеклянной темной бутылочке, неудобно, что из-за наклеенной на бутылочку этикетки не видно количество сиропа. На бутылочке также есть таблица с указанием количества лекарства, необходимого ребенку в соответствии с возрастом.



Считаю, это очень нужно, так как инструкция или коробка может потеряться, а на бутылочке всегда видно, сколько препарата нужно ребенку.
Очень понравилось, что в коробке есть очень удобный дозатор в виде шприца с поршнем. На дозаторе есть нанесенная разметка, поэтому можно легко набрать необходимое количество лекарства.



Поршень в дозаторе движется легко, без усилий, и в то же время лекарство не выливается.



Это очень важно, так как приходится в некоторых случаях давать ребенку лекарство непосредственно из дозатора (когда высокая температура). Вкус у сиропа приятный, сладковатый, не горький. Не десерт, но пить можно. Я давала дочке лекарство при температуре выше 38 градусов при ОРВИ. Температура начинает снижаться приблизительно минут через двадцать, не раньше. Зависит еще и от того, ел ребенок перед приемом лекарства или нет. Если поел, то температура может снизиться и через 30 минут. Нурофен «держит» температуру нормальной около 5-ти часов, затем нужно давать лекарство повторно. Переносит лекарство ребенок хорошо, каких–то побочных эффектов сразу препарат не вызывает. Правда у моей дочки после трехдневного приема Нурофена появилась аллергическая сыпь на коже. Педиатр сказала, что это из-за входящего в состав лекарства сахара. За день после отмены лекарства сыпь прошла.
Стоимость: 96 руб.
Год выпуска/покупки: 2011
Время использования: 3 дня

 
Рекомендую друзьям Да
IrinkaIrochka, 28.01.2017 22:19
   
А нам не очень помогла...
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация