Хорошие отзывы » Здоровье » Лекарственные препараты » Разное
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Препарат для лечения печени Фосфоглив - отзывы

  • 200.0
10/10
(9)
Рекомендуют 9 из 9
Комбинированное средство. Оказывает мембраностабилизирующее, гепатопротекторное и противовирусное действие.

Фосфатидилхолин (действующее вещество фосфолипидов) является основным структурным ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Ig0nina.Nata
Репутация: 0
Написано: 28.10.2021

Полезный отзыв?
Да: 0

Фосфоглив помогает


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Есть в каждой аптеке, два активных компонента
Недостатки: Не нашла
Сегодня хочу рассказать про проблемы с здоровьем внутри моей семьи. Долго думала, стоит писать или нет. Начну с начала. Прошлой зимой, муж начал жаловаться на боли в правом подреберье. Не сразу, со временем стало давить с правой стороны, где печень. Иногда немного тошнило. Не стали откладывать поход к специалисту.

Муж сдал анализы, они показали плохие печеночные показатели АСТ и АЛТ. Врач назначила строгую диету и обязательно курсом гепатопротектор. Какой-то конкретный не назначила, сказала ориентироваться по средствам. Так как такие препараты обычно дорого стоят и курс приема не маленький. Минимум три месяца. Мы купили Фосфоглив.

Во-первых, он недорого стоит по сравнению с другими препаратами этой же группы. Во-вторых, девушка в аптеке заверила меня, что он самый популярный. Купила сразу несколько пачек, не на весь курс, но с запасом. Одна упаковка фосфоглива на 50 капсул обошлась мне в 450 рублей. Принимается он по схеме: по две капсулы три раза в сутки. Это для взрослых и детей старше двенадцати лет. Отпускается Фосфоглив без рецепта, ну это уже, наверное, и так понятно.

Курс, тоже уже упомянула, у него длительный, три месяца – это минимум. Как написано в инструкции, при необходимости, на усмотрение врача, курс может быть продлен до шести месяцев. Муж сдавал промежуточные и контрольные анализы, чтобы оценить динамику. Примерно в середине курса печеночные пробы были значительно лучше. Контрольные анализы вообще близким к норме.

Печень полностью восстановила свою работу. По ощущениям могу сказать, что через месяц приема у мужа уже не повторялись приступы тошноты, и перестало давить справа в боку. Врач предупреждала, что легче станет раньше, чем закончится курс, но бросать принимать Фосфоглив не стоит, обязательно нужно пропить полный курс. По побочным тоже хочу сказать. Они, конечно, прописаны в инструкции к Фосфогливу, как и у всех лекарственных препаратов, это само собой.

Но лично по ощущениям, за время приёма, муж никаких неприятных симптомов не заметил. Рекомендую к приёму гепатопротектор Фосфоглив. Но перед началом приёма, очень настоятельно рекомендую посоветоваться с врачом. И прочитать внимательно инструкцию к препарату. Не занимайтесь самолечением и будьте здоровы!
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация