Хорошие отзывы » Здоровье » Лекарственные препараты » Разное
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Препарат для лечения печени Фосфоглив - отзывы

  • 200.0
10/10
(9)
Рекомендуют 9 из 9
Комбинированное средство. Оказывает мембраностабилизирующее, гепатопротекторное и противовирусное действие.

Фосфатидилхолин (действующее вещество фосфолипидов) является основным структурным ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Alyona
Репутация: 0
Написано: 28.07.2021

Полезный отзыв?
Да: 0

Фосфоглив помог восстановить печен


  • 120
Комментариев (2)
Достоинства: недорогой, эффективный
Недостатки: сложный и долгий прием
Проблемы с печенью начались у меня два года назад из-за лишнего веса и приема большого количества лекарств. Сначала переболел несколько раз ОРВИ, а потом еще и пневмонию подцепила. Поэтому, лекарства "текли просто рекой". Вначале никаких признаков болезни не было и я ничего не ощущала. Но, со временем начала ощущать тяжесть в правом подреберье. С любой физической нагрузкой тяжесть возрастала, иногда доходило до того, что я не могла пройтись на длительное расстояние.

И я решила обследоваться. Пошла к терапевту, там после первичных анализов меня отправила к гастроэнтерологу.
После углубленного обследования у гастроэнтеролога, оказалось, что с печенью действительно есть проблемы. Показатели АЛТ и АСТ повышены. Печеночные пробы тоже не самые хорошие. В итоге поставили диагноз - стеатогепатит.

Из лечения - препараты для печени и диета. Диета конечно далась сложно, первое время было совсем невыносимо. Хотелось сорваться и есть все подряд. Но, постепенно, научилась контролировать аппетит, нашла для себя подходящие, щадящие и в тоже время вкусные блюда. Лечение назначил препаратом Фосфоглив. До этого у меня не было опыта в приеме подобных средств, поэтому сравнить не с чем.

Первые впечатления - муторный прием и огромная сумма на лечение. Но, цена оказалась еще терпимой, в сравнении с аналогами. И в итоге, если посчитать на курс, вышла не самая астрономическая сумма. А к долгому и частому приему привыкаешь постепенно.

Принимала четыре месяца по две капсулы, три раза в день. Долго, нудно, Но самочувствие стало лучше. По собственным ощущениям - мне даже кажется, что больше сил появилось и не так быстро чувствуется усталость. По результатам обследования анализы пришли в норму, и состояние печени улучшилось.

Фосфогливу однозначно оценка отлично. Но лучше, конечно не доводить свой организм до того состояния, чтобы потом так длительно лечиться. Всем здоровья. "
 
Рекомендую друзьям Да
Jukova, 16.08.2021 19:43
   
Да уж, вот живешь, живешь и не знаешь откуда беда прилетит. А больше не повторяли курс приема? Одного хватило?
Alyona, 16.08.2021 20:41
   
Jukova,да, хватило одного курса. На прием мне нужно будет идти через полгода, сдавать анализы. Вот тогда послушаю, что скажет доктор.
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация