Хорошие отзывы » Здоровье » Медицинские процедуры
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Подводное вытяжение позвоночника - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Подводное вытяжение позвоночника или тракционная терапия — это один из самых эффективных методов лечения опорно-двигательного аппарата, который применяется в России уже больше пятидесяти ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Kalinka
Репутация: +205
Написано: 21.06.2013
Россия, Краснодар
Полезный отзыв?
Да: 2

Не самая легкая процедура, но с впечатляющей эффективностью


  • 120
Комментариев (2)
Достоинства: Высокая эффективность.
Недостатки: Не самая легкая процедура.
Вместе с иглорефлексотерапией для лечения остеохондроза я проходила также такую процедуру как подводное вытяжение позвоночника. Вытяжение бывает подводным, бывает и сухим. В свою очередь, подводное делится на горизонтальное и вертикальное.
Горизонтальное вытяжение позвоночника признается наиболее щадящим вариантом, хотя нагрузка, по крайне мере для меня, все равно была немаленькая.
Итак, назначить такое лечение должен обязательно врач-невролог, предварительно полюбовавшись на снимки МРТ того отдела позвоночника, который вас беспокоит.
Далее начинается само лечение, для которого вам понадобится обязательно специальный корсет для фиксации позвонков. Он одевается после процедуры. После вытяжки необходимо обеспечить минимум час-два полного покоя, то есть лежания на спине или животе. Корсет же нужен для разгрузки позвоночника.
Прописывается десять сеансов, в течение которых идет постоянное увеличение груза (до 35 кг), который, собственно, и вытягивает позвоночник. Начинается все с семи килограмм.
Часто вытяжение назначается в комплексе с подводным гидромассажем и в сочетании с принятием минеральных ванн. Массаж отлично подготавливает к процедуре, тело расслаблено, во время вытяжки глаза просто моментально начинают слипаться.
Лично я переносила процедуру тяжеловато - к третьему-четвертому сеансу все сильно обострилось и, честно говоря, хотелось бросить. Однако, я очень рада, что продолжила, ведь в конце концов я получила просто отменный результат, невиданная легкость и практически полное отсутствие болей.
Кстати говоря, после этой процедуры вырастаешь на 1-2 сантиметра! От такого эффекта, я думаю, мало кто откажется.
Фото щита над кабинетом с гидромассажем и вытяжкой (так выглядит сама ванна с лежащим в ней человеком):



Ванна со специальным лежаком, к которому крепится человек, а на конструкцию у ног вешаются гири:

Стоимость: 400 руб.
Год выпуска/покупки: 2000
Время использования: 2013

 
Рекомендую друзьям Да
Екатерина, 18.02.2015 16:43
   
Мне кажется людям с проблемами спины будет очень полезна суставная лечебная гимнастика, например, Норбекова. Я как-то занималась такой гимнастикой и, к слову, за 10 дней тоже "выросла" на 1,5см , что было очень приятным сюрпризом. Вот как у нас все позвонки сплющиваются, эх... Сейчас ленюсь, а тоже спина побаливает после таскания ребенка.
Kalinka, 21.02.2015 11:07
   
Екатерина, Интересно, про такую гимнастику даже не слышала. Да, детки дорого достаются
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация