Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Перец "Толстый Барон" - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Перец
Семена перца "Толстый барон"
Описание и характеристика сорта:
Раннеспелый крупноплодный сорт для выращивания в открытом и защищенном грунте. От всходов до ... читать описание полностью »
Alexandr
Репутация: +4
Написано: 14.03.2017
РФ
Полезный отзыв?
Да: 0

Хороший сладкий перец с большими толстостенными плодами


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Хорошие, крупные, сочные плоды
Недостатки: нет
Решил попробовать посадить еще один сорт перца. И с радостью напишу отзыв о перце "Толстый барон", поделившись с вами впечатлением. До этого пробовал сорт Винни-пух, который в целом понравился.

Но как обещают производители сорта "Толстый барон", он будет давать большие плоды с толстыми стенками, а именно порядка 150 грамм весу и стенки около 6 мм и хорошие вкусовые качества, поэтому можно сказать, что характеристика у сорта была довольно многообещающая.

Фото семян и описание сорта, производитель: "Сибирский сад":





Технологию посадки я не изменял, сначала рассада, потом в теплицу. НУ и высаживаю не все, часть оставляю которые похуже про запас. Само растение гораздо мощнее и выше чем у Винни-пуха. Да и сорта то в принципе разные. В общем очень неплохой сорт.

Растет порядка четырех месяцев до урожайности. Плоды действительно крупные и вкусные. Правда, парочка кустов у меня все-таки умерли, так и не понял почему. Но остальные выросли и хорошо плодоносили. Как было заявлено должно было получиться около 5 кг на квадратный метр. Но у меня получилось меньше. Может просто слишком близко посадил их. И тесновато кустам перцев там было.

На следующий год посажу подальше друг от друга. Просто, когда сажал не думал, что такие большие кусты будут. В целом для средне-раннего сорта очень даже неплохо. Урожай был хороший. Кстати, пока созревает, он желтого цвета, а когда созрел то уже красного цвета.

Фото перца "Толстый барон" на кустах:



В целом рекомендую, хороший сорт сладкого толстостенного перца.
Время использования: 3 месяца

 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация