Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Отели, Гостиницы, Пансионаты » Турция
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Отель Mukarnas Resort & SPA 5* (Турция, Алания) - отзывы

  • 180.0
9/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Мукарнас Спа Резорт Хотэл 5*
Отель Mukarnas Spa Resort 5* - СПА-отель. Был открыт в 2007 году. Расположен на берегу моря, расстояние до аэропорта 90 км, расстояние до п. ... читать описание полностью »
galya33
Репутация: 0
Написано: 15.09.2012
Россия, Йошкар-Ола
Полезный отзыв?
Да: 0

Отель Mukarnas Resort & SPA 5* - то место, в которое хочется вернуться.


  • 108
Комментариев (0)
Достоинства: Ухоженная аккуратная территория. Несколько бассейнов, водные горки. Питание "все включено"
Недостатки: Расположен далеко от цивилизации. Окна номера Family Suite выходят на трассу.
Поездка в Турцию в июле 2011 была для нас первой поездкой за границу, поэтому отель выбирали тщательно и долго. Остановились на не самом дешевом отеле Mukarnas Resort & SPA 5* (Мукарнас), который расположен под Аланией.
На самом деле отель находится возле поселка Окурджалар, в 30 км от Алании. Чтобы добраться до цивилизации за пределами отеля, придется идти вдоль трассы около получаса. Поэтому Турцию как таковую мы и не видели, только побывали на рынке поселка. Расположение отеля – это его единственный недостаток.
Семья состоит из 4 человек, поэтому заказывали Family Suite, чтобы дети находились в отдельной комнате. Но на деле оказалось, что вторая комната – маленькая каморка без окон, в которой помещается только кровать и тумбочка, то есть 3 человека находятся в одной комнате, а 1 – во второй. Но самое страшное – окна выходят на трассу. Увидев наш разочарованный вид, нам предложили посмотреть Junior Suite – все живут в одной большой комнате, но зато какой вид из окна – бассейн и море. Для 3 человек спальные места стационарные, для дочки принесли евро-раскладушку, которая ее вполне устроила.
Все остальные моменты проживания в отеле – только плюс. Ухоженная аккуратная территория – не очень большая, но места хватает всем. Чистый большой бассейн, возле которого проходила вся дневная анимационная программа. На территории есть еще два небольших бассейна – детский и бассейн, в котором находится 4 водных горки. На морском пляже людей практически нет – все предпочитают находиться у бассейнов, чтобы не пропустить что-то интересное.
По всей территории разбросаны бары, в которых можно не только заказать напитки, но и подкрепиться в течение дня. Отель полностью работает по системе "все включено", поэтому есть и пить бесплатно можно практически круглые сутки. В одном из баров готовили очень вкусные лепешки с наполнителем, в отеле мы впервые попробовали айран. Мороженое давали только один час в сутки – с 4 до 5 вечера, но можно брать столько, сколько захочешь. Почему-то все отдыхающие набрасывались на очищенные свежие огурцы, которые развозили в тележке.
Питание в отеле заслуживает отдельного рассказа. За 7 дней я ни разу не ела одного и того же блюда. Каждый день – новое меню. Ужин всегда превращался в праздник. Турецкая ночь, рыбный день – самые запоминающиеся тематические ужины. Очень вкусные натуральные йогурты, сладости и выпечка.
В отеле практически нет русскоязычных туристов! Ко всем отдыхающим одинаковое отношение обслуживающего персонала! Анимация велась на нескольких языках одновременно: английский, турецкий, французский, немецкий и русский. Каждый вечер в огромном амфитеатре проводились замечательные вечерние шоу как силами анимационной команды (человек 15), так и приезжие шоу. Возможностей для времяпровождения масса: теннисный корт (можно играть только до обеда, после очень жарко), мини-гольф, утренняя зарядка, аквааэробика, степ-аэробика, восточные танцы, волейбол, футбол. Ни минуты свободной не было.
Отель Mukarnas Resort & SPA 5* - то место, в которое хочется вернуться.
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация