Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Страны, Города, Курорты, Санатории, Экскурсии » Черногория
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Отдых в Черногории - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Черного́рия (черногор. Црна Гора, Crna Gora) — государство в юго-восточной Европе, на адриатическом побережье Балканского полуострова.
Омывается Адриатическим морем, имеет сухопутные границы с ... читать описание полностью »
Масяня
Репутация: 0
Написано: 06.12.2012
Россия, Екатеринбург
Полезный отзыв?
Да: 0

Обязательно найдите возможность побывать в этом затерянном уголке Европы!


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Красивейшая природа, горы, море, воздух, средневековые замки.
Недостатки: Не обнаружены.
Ещё будучи маленькой девочкой, в далёком детстве, я мечтала о старинных замках и невероятных чудовищах подстерегающих усталого путника, где-нибудь в таинственной сказочной стране. Разве могла я тогда подумать, что эти мечты превратятся в реальность и мне действительно посчастливится побывать в мире, где солнце прячется за темнеющими горными вершинами, и мохнатые ели шумят над развалинами старинных средневековых замков.
После длительного перелёта почти через пять государств, наш авиалайнер совершил посадку в аэропорту Черногории.
Мы остановились в старом отеле под поэтическим названием “Локада”. Этот отель имеет очень большую историю. Он был построен в 1863 году, и прибывающие туристы могли воспользоваться двадцатью уютными номерами. Здесь есть всё, что необходимо странствующему путнику. Это и хорошо оборудованные ванные комнаты, два ресторана и огромный салон. Этот отель посещали очень известные личности, и даже титулованные особы. Например, саксонский король Фридрих Август.
Летопись отеля “Локада” может поведать о достаточно занимательных историях и даже несколько анекдотичных ситуациях. Швейцар, который всегда встречал нас у дверей гостиницы, немного знавший русский язык, рассказал, что однажды за столом в ресторане оказались одновременно люди, прибывшие из девяти государств, причём самое смешное заключалось в том, что все они говорили на девяти разных языках.
Духовной столицей Черногории, поистине считается город Цетине. По нашим меркам это достаточно небольшой город. Мы прошлись по его улицам, посетили ряд уютных и слегка провинциальных ресторанчиков. В этих старинных заведениях когда-то звенел весёлый смех торговцев рыбой и золотых украшений.
Окрестности этого города весьма живописны. На высоко возвышающемся холме видны потрескавшиеся и потемневшие от времени стены средневекового замка.
Создаётся впечатление, что вот-вот из ворот крепостной стены покажется отряд всадников в шлемах и доспехах с развивающимися знамёнами.
Обязательно найдите возможность побывать в этом затерянном уголке Европы.



















 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация