Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Огурец Бабайка F1 - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Огурцы
Описание и характеристика сорта
Огурец Бабайка F1 корнишон, авторский сорт, раннеспелый (45-50 дней от всходов до плодоношения) партенокарпический гибрид с букетным заложением ... читать описание полностью »
Крот
Репутация: 0
Написано: 20.11.2018

Полезный отзыв?
Да: 0

Отличный сорт корнишонов


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Подходит для засолки, мелкие и аккуратные огурчики
Недостатки: одни плюсы
В прошлом сезоне решил поменять сорт огурцов. В одной статье нашел описание сорта Бабайка, который представляли, как ранние, самостоятельно опыляющиеся цилиндрической формы побеги. Рекомендуются для выращивания как на застекленных лоджиях, верандах, теплицах так и на открытой территории.


Сильно рослое растение с умеренным развитием боковых побегов. Засев под рассаду в последних числах апреля. В конце мая высаживание рассады в грунт.
Также прочитал несколько отзывов, вроде все почти им были довольны.

Фото пакета от семян огурца





Для меня самое важное в огурцах это не генетическая чистота сорта или выдержка вида в различных грунтах, а его вкусовые качества. Они должны быть хрустящими и ароматными, т.к. использую огурцы чаще всего для салатов и под засол. Именно таким и оказался гибрад Бабайка f1. Отличные спелые плоды, один приблизительно 150 грамм, с тонкой кожурой и хрустящим телом около 15 см длинной, а также мелкими пупырышками. При сборе урожая удивило обилие завязей плодов на одном узле, доходило до 5 штук. На одном м2 собирал, я думаю, кг по 10 спелых огурчиков. В этом сезоне решил испробовать высадить рассаду в теплице и горшочках.

Данным сортом корнишонов остался в целом полностью доволен.
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация