Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Огурцы ТЕЩА F1 - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Огурцы
Семена гибрида огурца Теща F1
Описание и характеристика сорта
Этот сорт огурцов представляют собой гибрид с женским типом цветения. Один из ранних и даже ... читать описание полностью »
Sia
Репутация: +1
Написано: 01.03.2017
Россия
Полезный отзыв?
Да: 0

Отличный сорт огурцов


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Отличный вкус, красивый внешний вид
Недостатки: -
Огурцы кажутся неприхотливым овощем, но всё от семян и умения зависит. Особенно это начинающих дачников касается. Я из таких. Когда семена покупаю, прислушиваюсь к тому, что люди говорят, отзывы для меня очень важны. В прошлом году решила попробовать семена огурцов «Тёща», женщина брала передо мной. Хвалила урожай и вкус. И советами поделилась.

Фото пакетика семян, где указано описание гибрида Теща:





Посадила, как советовали. В стаканчики торфяные. У нас в кооперативе медвёдки много, страшный зверь, всё съедает. А в стаканчике потом, когда уже три листочка вышло, дно отрезала, так и зарыла в землю. Ни один не утащили медвёдки. Формировала в одну плеть, они, гроздьями растут, как вишни. С одной точки несколько цветков.

Подвязывала, у меня все огурцы на шпалерах, собирать удобно, да и болеют меньше. Огурчики «Тёща f1» и внешне оказались красивые, пупырчатые, ровные. А вкус просто прелесть! Ни одного горького не попалось. Они хоть и ранние, но если ухаживать хорошо, то до конца августа будут. Последние маленькие уже с вырванных плетей собрала и закатала, пикули получились лучше магазинных.

Фото урожая огурцов "Теща" F1:



Я их спанбондом сразу накрываю, и потом, если ночи холодные или дни, тоже прикрываю. Подкармливаю крапивой разведённой, а сразу комплексное вношу. С начала июня опрыскивать начинаю фитоспорином, коричневая такая масса, ложка чайная на ведро воды. Не жду, пока листья болеть начнут. Было десять плетей «Тёщи», огурцов хватило и себе и подругам давала.

Также могу посоветовать такие сорта огурцов, как Изумрудный поток и Бабушкин внучек. Тоже пробовала садить эти сорта. Изумрудный поток теперь каждый год сажу в теплицу, очень нравится.
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация