Хорошие отзывы » Фильмы, видео, музыка » Фильмы » Драма
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Не в моем вкусе - отзывы

  • 150.0
7,5/10
(2)
Рекомендуют 2 из 2
Pas son genre 2014
Фильм Не в моём вкусе отзывы

Страна: Франция, Бельгия
Клеман, молодой парижский философ и писатель, отправлен на год преподавать в ... читать описание полностью »
Екатерина
Репутация: +28
Написано: 29.06.2016
Россия, Иркутск
Полезный отзыв?
Да: 0

"Не в моем вкусе" - фильм о любви между очень разными людьми и о том, что из этого получилось


  • 84
Комментариев (0)
Достоинства: Интересное кино
Недостатки: Я люблю счастливые концы
Посмотрела вчера мелодраму "Не в моем вкусе". И захотелось написать отзыв. Как-то я сопереживала героям. Такая очаровательная Эмили Декьенн. Ее даже номинировали на премию "Сезан" в 2015 за лучшую женскую роль в этом фильме.

Ну чтож... с чего все началось.
Клеман - профессор философии в парижском университете, его преводят преподавать в колледж, в провинциальный городок. Перед отъездом он расстается со своей девушкой, как позднее выяснилось, по причтне того, что он не хочет создавать семьи и иметь детей.
В Аррасе, городе куда Клеман переехал, он знакомится с девушкой - парикмахером, веселой и интересной. Они очень разные, но их тянет друг к другу. Они встречаются и даже кажется, что у них все может получиться...

Но в один прекрасный момент в руки Дженнифер попадает книга Клемана о ней самой. И этот роман встает жирной трещиной в этих странных отношениях. Дженнифер ясно осознает безразличнчие Клемана к жизни, его равнодушие. Ей кажется, что он не способен так любить, как она... и она сдается.

До последнего я ждала хэппи энда, видимо, как и Дженнифер. Но, увы... это драма. "Не в моем вкусе" - может и не шедевр кинематографа, но очень крепкая драматичная мелодрама. Милые актеры, несколько песен в караоке и небольшая, но все же мораль. Учиться, учиться и еще раз учиться и тогда ты сможешь иметь больший выбор в жизни :).

Фильм "Не в моем вкусе" я рекомендую к просмотру. Кино получилось достаточно душевным.

А если вы любите мелодрамы со счасливым концом, то почитайте мой отзыв о фильме "Старомодная комедия" - это наше советское кино, потрясающий фильм с Алисой Фрейндлих. Также ознакомьтесь с отзывом на фильм "С любовью, Рози", там я на счастливый конец и не надеялась, как и, впрочем, в "Старомодной комедии", но режиссеры оказались милосердны, в отличае от "Не в моем вкусе".
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация