Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Страны, Города, Курорты, Санатории, Экскурсии » Беларусь
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Национальный парк «Беловежская пуща» (Беларусь, Брестская обл., Каменецкий р-н., д. Каменюки) - отзывы

  • 200.0
10/10
(2)
Рекомендуют 2 из 2
Беловежская пуща – одна из важнейших достопримечательностей Беларуси. Это остатки первобытного леса, простиравшегося когда-то от Балтийского моря до реки Буг и от Одера до Днепра. В заповедных лесах ... читать описание полностью »
DominaN
Репутация: +2
Написано: 20.09.2012
Беларусь, Минск
Полезный отзыв?
Да: 1

Великолепное место! Прекрасная природа!


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Познавательно с исторической и культурологической точек зрения. Единение с природой.
Недостатки: Нет.
С каждым годом растет интерес к Беловежской пуще - национальной гордости жителей Белоруссии. Это один из самых больших лесных массивов, сохранившихся в Центральной Европе, в котором присутствуют реликтовые популяции растений и животных. По мнению многих ученых, этот лесной массив произрастал в доисторические времена на территории Европы, но со временем его площадь сильно сократилась. На сегодняшний день площадь заповедника составляет порядка 152 тысяч гектаров. В 1993 году ЮНЕСКО закрепило за Беловежской пущей статус биосферного заповедника и включило его в систему слежения глобальных изменений в природной среде.
В 2006 году Национальный парк отметил шестисотлетие со дня установления заповедного режима. Посетители Беловежской пущи смогут увидеть ее обитателей, обитающих в огромных вольерах, во главе с гордостью парка - беловежскими зубрами.
На сегодняшний день Национальный парк «Беловежская пуща» предлагает для размещения гостей современную трехзвездочную гостиницу «Каменюки», а также гостевой коттедж «Дом графа Тышкевича», способный принять порядка 9 человек.
Гостиница «Каменюки», состоящая из четырех корпусов, расположена непосредственно на территории Беловежской пущи, на берегу реки Правая Лесная. Гостиница основана в 1991 году. Рассчитана на 168 человек. Гостиница подходит как для проведения различных семинаров и конференций, так и для семейного отдыха.
Коттедж «Дом графа Тышкевича» сохранился практические в первозданном виде с момента основания его бывшим генералом и сенатором Речи Посполитой Тадеуша Тышкевича. Помимо посещения и осмотра имения, посетители могут пожить в домике и окунуться в атмосферу прошлого.
Национальный парк «Беловежская пуща» является одним из крупнейших туристических центров Белоруссии. Здесь собираются туристы со всего мира. На территории парка разработаны специальные туристические маршруты, помогающие сделать посещение Беловежской пущи действительно незабываемым. Любой желающий может посетить музей природы, где в тематических залах гости увидят представителей флоры и фауны Беловежской пущи. В вольерах с животными обитают рысь, лисица, косуля, волк, дикий кабан, а также енотовидная собака и пятнистый олень, акклиматизированные на территории Белоруссии.
Детишкам будет интересно посетить Поместье Белорусского Деда Мороза. Причем встреча с ним возможна круглый год. Зимой Дед Мороз встречает гостей со Снегурочкой.
Незабываемые впечатления оставит пешая прогулка по экологической тропе «Заповедная тропа», во время которой можно ознакомиться с растительным миром заповедника. Здесь произрастает «воротничковая сосна», сосна-великан, пущанские роднички, различные виды широколиственных лесов.
Кроме того, туристы могут совершить автобусную экскурсию по Беловежской пуще, во время которой познакомятся с особенностью первобытного леса, его обитателями, разнообразными ландшафтами и озерами, а также своими глазами увидят шестисотлетний дуб.
Экскурсия по Беловежской пуще обойдется посетителям в 210 рублей, входной билет в вольеры стоит около 40 рублей, в музей природы - 65 рублей. Экскурсия в Поместье Деда Мороза обойдется примерно в 170 рублей.































































 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация