Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Страны, Города, Курорты, Санатории, Экскурсии » Мальдивы
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Мальдивы - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Мальдивы
Мальди́вы, официальное название Мальдивская Республика (Дивехи Раддьеге Дьюмхурийя) — государство в Южной Азии, располагающееся на группе атоллов в Индийском океане, находящихся к югу от ... читать описание полностью »
Туська
Репутация: 0
Написано: 24.10.2012
Россия, Пенза
Полезный отзыв?
Да: 0

Мальдивы - это настоящий рай!


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Тишина и спокойствие, лазурное море, жаркое солнце, склонившиеся над белым песком пальмы...
Недостатки: Нет и не может быть
Мечтой поехать на Мальдивы меня "заразил" мой парень, года, наверное, три или четыре тому назад. Но съездить решились относительно недавно и это как раз совпало с нашим медовым месяцем. Тишина и спокойствие, лазурное море, жаркое солнце, склонившиеся над белым песком пальмы - такой рай нам обещали журналы и сайты путешествий. И, честно говоря, они не обманули.
Вылет был ночным, после полуночи, прямым рейсом. Это нас вполне устроило, так как полет долгий и большую часть времени мы просто проспали. Порадовало большое пространство между креслами - можно было спокойно откинуть спинку, не боясь кого-нибудь случайно придавить. Летели около восьми с половиной часов, полет прошёл буквально незаметно.
Честно говоря, посадочная полоса в аэропорту нас порядком напугала. Самолет садится, а вокруг него бьются волны... Но на этом неприятные моменты закончились.
До самого острова Курамати трансферт плыл около полутора часов, в то время, как нам обещали два с половиной. Мы с мужем сидели на носу и это был настоящий аттракцион - катер резво подпрыгивал на волнах, я даже забыла о моей жесточайшей морской болезни.
На ресепшне отеля Курамати Коконат Видадж нас встретили холодными полотенцами и кокосовым молоком. Заполняли анкету недолго, после чего нам объяснили, что есть на острове и где это все находится, выдали ключи, а заодно проводили в наш номер.
Номером оказался симпатичный домик-бунгало с настоящей соломенной крышей и просторной террасой. Там было всё для нас, молодоженов - двуспальная кровать с настоящим балдахином, усыпанная свежими лепестками роз, симпатичная открытка с поздравлением и корзина с фруктами. Помимо этого, в номере стояли небольшой диванчик, холодильник, умывальник, на потолке висел кондиционер, а заодно был крохотный садик с душем. Для нас это стало настоящей экзотикой - мыться, когда сверху свисают настоящие листья бананов.
Помимо отеля Kuramathi Coconut Village 4*, в котором мы и жили, на острове есть ещё два отеля. Во всех трех всегда играет живая музыка, частенько устраиваются дискотеки. На одной из них я, абсолютно стеснительная личность, всё-таки решилась потанцевать, так как была совершенно одна. Потрясающие чувства - босиком, на теплом песке, под пальмами, когда играет зажигательная музыка...
Чем особо запомнился остров Курамати - это вечернее развлечение, кормление скатов. Один человек, специально нанятый для этого, по колено заходил в воду с целым ведром сырой рыбы и кормил скатов, которых собиралось не меньше двух-трех десятков. Этих существ, видимо, уже давно прикармливают, так как они начали подплывать к берегу ещё за десять минут до начала кормления. А ещё Курамати отличился своими потрясающими закатами солнца. На другом конце острова была песчаная коса, метров на четыреста уходящая в море. На эту косу по вечерам всегда приходило много народу - любоваться закатом. Мы с мужем тоже любили там постоять, взявшись за руки и разглядывая золотую дорожку, доходящую до самого закатного солнца.
В качестве экскурсии мы посетили соседний островок Расду, в основном - за сувенирами. Честно говоря, разруха полная, по сравнению с Курамати. Но зато там есть достаточно большой рынок сувениров, где, как мы поняли, торговаться - в порядке вещей. Муж купил себе настоящий акулий зуб и множество магнитиков на холодильник, а я, не удержавшись, приобрела симпатичненький барабан "там-там", пару-тройку коробочек цейлонского чая, пару десятков фигурок рыбок, обезьян и прочей живности, а заодно картину с красивой рыбой - так и не смогла узнать её название.
SPA-процедуры нам, в принципе, были не так уж и важны, но мы посетили турецкую баню и пару сеансов расслабляющего массажа.
Весь отдых мы исследовали остров, исходили его вдоль и поперек, шутки ради перебрасывались кокосами, которые в огромном количестве валялись повсюду, а когда уставали, заказывали романтический ужин в каком-нибудь ресторане, а после - шли на пляж, уже окутанный сумерками и резвились в теплой воде.
Отдыхом мы остались более чем довольны. Долго не могли попрощаться с Мальдивами и поверить, что все уже закончилось. На память увезли море сувениров и частичку того ласкового, лазурного океана в сердце. Но зато теперь мы точно знаем, что Мальдивы - это настоящий рай.





















 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация