Хорошие отзывы » В моем городе » Стадионы, Спортивные и Фитнес клубы
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Краснодарский ипподром (Россия, Краснодар) - отзывы

  • 190.0
9,5/10
(2)
Рекомендуют 2 из 2
Краснодарский ипподром – один из старейших ипподромов в России. Его история начинается с 1868 года. В этот день были проведены первые всекубанские конные состязания. Наказной атаман Кубанского ... читать описание полностью »
Kalinka
Репутация: +205
Написано: 03.06.2014
Россия, Краснодар
Полезный отзыв?
Да: 0

Скачки и конно-спортивная школа в одном флаконе


  • 108
Комментариев (0)
Достоинства: Организация, просторный манеж, приятная атмосфера
Недостатки: Дорого
Этот замечательный комплекс я открыла для себя совсем недавно, тогда, когда решила сводить ребенка на пробное занятие в конно-спортивную школу. До этого все время только собирались "как-нибудь сходить на скачки", но все никак не могли собраться :)
И вот наконец-то этот день наступил, мы всё-таки записались на занятие и в назначенное время прибыли на место. Надо сказать, сначала немного поплутали, потому как вход конкретно к манежу находится далеко по правую сторону от главного, центрального.
Вот как раз центральный вход, так сказать, фасад ипподрома, богато украшенный символикой Кубани и Краснодара:



Кроме расписания скачек на этот сезон, на здании висело масса других информативных плакатов. Например о том, что в ближайшее время состоится конкурс на самую лучшую дамскую и детскую шляпку:



Это просто реклама конно-спортивного комплекса, поначалу я думала, что это и есть вход в это заведение:



Но оказалось, что вход вот здесь, за шлагбаумом:



Получив пропуск на КПП мы направились к самому манежу, где и проходят тренировки. Снаружи здание выглядело не очень:



Внутри тоже многое требует ремонта, но, самое главное, здесь следят и за чистотой и за состоянием лошадей. Так выглядит манеж:



Получасовая тренировка стоит здесь 500 рублей, конечно, это дороговато, но если рассматривать ее ещё в ключе оздоровительной процедуры, то не так и дорого. Как говорится, здоровье дороже. А оздоровительная составляющая от катания на лошадях просто огромная. Во-первых, при верховой езде задействуются практически все группы мышц, во-вторых, она прекрасно влияет на внутренние органы, в-третьих, улучшает нервную систему. Словом ее пользу просто трудно переоценить.
Что касается впечатлений от тренировки, то они просто супер положительные, понравилось абсолютно всё, однозначно еще сюда вернемся и не раз. Причем планирую не только ребенка катать, но и самой пройти, так сказать, курс иппотерапии.
На выходе из манежа сделала пару снимков самой трассы и зрительской трибуны. Замечу, что сами скачки сопровождаются ещё и массой разнообразных шоу-выступлений, так что зрелище, наверняка, очень впечатляющее.



Как раз в городе последние дни дождило и трасса была сильно размыта, однако, это не помешало умелым наездникам мчаться по ней во весь опор:



В итого, я всем рекомендую не только ипподром и в частности конно-спортивный клуб при краснодарском ипподроме, но и саму верховую езду. В наш век малоподвижности, это занятие просто настоящий спасительный круг в плане здоровья.
Стоимость: 500 руб./полчаса
Год выпуска/покупки: 1868
Время использования: 2014

 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация