Хорошие отзывы » Здоровье » Лекарственные препараты » Разное
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Кортексин - отзывы

  • 200.0
10/10
(2)
Рекомендуют 2 из 2
Бренд: Герофарм
Кортексин применяется в комплексной терапии нарушений мозгового кровообращения, черепно-мозговой травмы и ее последствий, энцефалопатий различного генеза, когнитивных нарушений (расстройства памяти и ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Lariska
Репутация: +3
Написано: 09.04.2019

Полезный отзыв?
Да: 0

С кортексином наладилась жизнь всей семьи


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: приостановил прогрессирование слабоумия
Недостатки: нет
Живем с бабушкой мужа, ухаживаем за ней, иногда терпим капризы. Полгода назад врачи поставили неутешительный диагноз – старческая деменция. Я расстроилась, понимая, что станет тяжело находить общий язык. Да еще увидела, как родная сестра ухаживает за свекровью с таким же диагнозом. Она и порекомендовала пройти курс лечения кортексином, пока ситуация не вышла из-под контроля.

Боясь навредить самолечением, обратилась за консультацией к частному неврологу. Он взялся обследовать бабушку, выявил возрастные изменения, рассказал об опасностях ее возраста и состояния.

В качестве лечения и профилактики назначил курс уколов кортексина, витамины группы В, препараты с магнием, цинком. Бабушка перестала путать мое имя, называет внуков по именам, и даже помнит их дни рождения. И это после первого курса! Доктор говорит, что необходим перерыв на несколько месяцев, чтобы повторить лечение.

Благодаря курсу кортексина мне стало проще вести домашнее хозяйство, ряд вопросов переложила на бабушку. Теперь я не бегу домой, чтобы разогреть ей обед, проконтролировать прием лекарств. Она в состоянии приготовить даже несложное блюдо, выйти на улицу для прогулки (записка с номером моего телефона у нее все равно лежит в кармане, на всякий случай).

До лечения я не доверяла ей ключи, она могла заблудиться, не выключить газ. Даже думали, что нам придется нанимать сиделку или уходить с работы. Не знаю на сколько, но пока это не надо. Кортексин приостановил прогрессирование старческого слабоумия у бабушки, и для меня это уже очень серьезная помощь и спасение. Надеюсь, что период ремиссии и стабильного состояния памяти продлится подольше.

 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация