Хорошие отзывы » Здоровье » Лекарственные препараты » Разное
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Кортексин - отзывы

  • 200.0
10/10
(2)
Рекомендуют 2 из 2
Бренд: Герофарм
Кортексин применяется в комплексной терапии нарушений мозгового кровообращения, черепно-мозговой травмы и ее последствий, энцефалопатий различного генеза, когнитивных нарушений (расстройства памяти и ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Анастассия
Репутация: +2
Написано: 28.02.2019
Россия
Полезный отзыв?
Да: 0

Кортексин и болезнь Альцгеймера


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: в уколах, эффективен
Недостатки: немного болезненный
Ругаю себя, что раньше не воспользовалась кортексином, не помогла бабушке. Первое время на ее забывчивость не обращала внимания, но когда она ушла из дома и потерялась, забила тревогу. Диагноз врача не оставлял шансов на выздоровление - болезнь Альцгеймера. Очень переживала, но решила бороться. Перечитала кучу информации, расспрашивала знакомых.

Подруга рассказала об уколах, стимулирующих умственную деятельность. Очень рекомендовала препарат, который проколола своему ребенку. Посоветовалась с неврологом, он подтвердил, что препарат помогает при многих болезнях, связанных с нарушением работы мозга.

Купила кортексин в аптеке, фармацевт посоветовал разводить его новокаином, чтобы было не так больно. В упаковке находится 10 запечатанных ампул со светлым порошком. Этого количества достаточно на один курс. Сначала уколы делала соседка-медсестра, а потом я научилась делать их сама. После 5-7 укола состояние бабушки немного улучшилось. Она стала вспоминать прошлое, рассказывать, как прошел день, имена родственников все же еще частенько путает, но уже хотя бы помнит как зовут ее детей.

Закончила колоть курс неделю назад. Пока есть стойкий эффект, память не ухудшается, бабушка себя обслуживает, гуляет во дворе с подругами. Но, я прошу, чтобы они за ней присматривали.

По рекомендации врача, которого результат удивил даже больше, чем меня, планирую повторить лечение через 3-4 месяца.

Конечно, от старости лекарств нет, но улучшить качество жизни себе и близким ноотропы, в нашем случае кортексин, помогают.

 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация