Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Страны, Города, Курорты, Санатории, Экскурсии » Таиланд
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Королевский Дворец (Таиланд, Бангкок) - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Среди всего множества храмов и достопримечательностей Бангкока Большой Королевский дворец является самой значимой. Причем он значим и интересен не только для туристов, но и важен для местных жителей, ... читать описание полностью »
СветЛена
Репутация: +17
Написано: 09.09.2013
Россия, Красноярск
Полезный отзыв?
Да: 0

Королевский дворец - это главное, что нужно посетить в Бангкоке.


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Такую красоту невозможно забыть!
Недостатки: Очень много солнца, возьмите воду и зонт.
Быть в Бангкоке и не побывать в Королевском дворце - это все равно, что быть в Париже и не увидеть Лувр. Это главная достопримечательность города. Но не только.
Королевский дворец - это великолепный комплекс, состоящий из храмов, пагод, скульптур и галерей. Конечно, это удивительные архитектурные сооружения, украшенные настоящими драгоценными камнями, с великолепной росписью, с мозаикой и позолотой. Но кроме того, это действующие храмы, куда буддисты ходят молиться, где ставят свечи и несут службы.
Заранее хочу предупредить тех, кто туда собирается - возьмите соответствующую данному месту одежду. Особенно это касается женщин. Помните, что ноги должны быть закрыты, туфли с закрытой пяткой. Если этого не сделать, вас туда просто не пустят. Заставят брать напрокат длинную юбку. Поэтому проще, дешевле и гигиеничней правильно одеться самому.



Также советую взять с собой бутылку воды и зонтик. Солнце там повсюду и ходить придется много.



Большой Королевский дворец начали строить в 1782 году. Правил тогда король Рама I. Затем уже другие правители продолжали строить, комплекс постепенно расширялся и пополнялся новыми зданиями и скульптурами. Сейчас площадь комплекса превышает 200 тыс. кв.м.



Народа, как видите, достаточно. Хотя в основном, это туристы.
Раньше в Большом Королевском дворце проживала правящая династия, но с середины 20 века резиденцией королей стал дворец Читралада. А здесь король появляется только для официальных мероприятий.



Кроме храмов и пагод здесь также можно полюбоваться замечательным парком, который имеет более европейский вид.









Чтобы в полной мере насладиться этим местом, лучше выделить ему полдня или даже больше. Везде чистота и красота. Будете в Бангкоке - обязательно посетите это великолепие.
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация