Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Страны, Города, Курорты, Санатории, Экскурсии » Беларусь
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Комаровский рынок (Беларусь, Минск) - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Коммунальное торговое унитарное предприятие "Минский Комаровский рынок" давно и заслуженно называют главным продовольственным рынком страны. Расположен он в центре белорусской столицы и его прекрасно ... читать описание полностью »
SergF
Репутация: +1
Написано: 07.10.2012
Россия, Питер
Полезный отзыв?
Да: 0

Всегда с удовольствием посещаем этот рынок.


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Свежие и вкусные продукты, приемлемые цены
Недостатки: Шумно.
В Минске были дважды и оба раза с удовольствием посещали Комаровский рынок. В простонародье рынок чаще всего называют Комаровка или Комары. Находится он в Советском районе города и по праву считается главным продовольственным рынком Минска. В последнее время уже стал одной из достопримечательностей города. Сюда в выходные приезжают на прогулку горожане и гости города. Так что же в нем примечательного? Ну конечно, как и любой продовольственный рынок, здесь можно накупить свежих и вкусных продуктов различных производителей Белоруссии и даже России, как крупных заводов и фабрик, так же здесь торгуют и частники. Причем цены довольно приемлемые и намного ниже российских. Многие виды продуктов мы покупали с собой в качестве сувениров, например, сало (здесь продается его множество видов - обычное, соленое, с перцем, с тмином и так далее), хлеб (выбор тоже огромнейший и главное - хлеб очень вкусный), подсолнечное масло, колбаса и многое другое. Овощи и фрукты продаются на открытой территории рынка, особенно хороши сезонные товары. Хочу предупредить, у рынка понедельник - выходной день, так что попасть внутрь рынка не получится, мы так однажды промахнулись. Однако, остается внешняя часть рынка, именно она и привлекает сюда туристов и жителей города. В основном, это происходит благодаря большим металлическим статуям, около которых все любят фотографироваться. Например, у входа в рынок сидит "бабушка, кормящая семечками птичек", колоритная такая бабушка, я и сам около нее сфотографировался. Недалеко от рынка находятся еще несколько статуй - дядечка-фотограф, красивая дама. Рядом с ними большая статуя лошади, похоже в натуральную величину, на эту статую очень любят залезать дети и иногда даже взрослые. Здесь же находится кафе "Сытый папа", правда в нем мы не были, но название понравилось.
Вообще, Комаровский рынок в городе некоторые жители любят намного больше, чем всевозможные продуктовые гипермаркеты. Продукты здесь свежее и цены ниже. Кстати, помимо продуктов, здесь можно купить и прессу, и журналы по сниженным ценам (прошлые номера). Чай, кофе, сигареты тоже существенно дешевле магазинных. А если нет разницы в качестве этих товаров, зачем переплачивать?
Ну и конечно, как на любом рынке, и снаружи, и внутри, здесь стоит гам, ругань, да и просто громкие разговоры сливаются в один звон. Даже ничего не купив, здесь получишь массу эмоций, причем чаще всего, положительных.
Да, еще хочу отметить, что были мы на Комаровке два года подряд - в октябре и ноябре 2006 и 2007 годов соответственно.







 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация