Хорошие отзывы » Книги, журналы, пресса » Художественная литература » Триллеры. Ужасы. Мистика
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Книга "Заклятие дома с химерами" - Эдвард Кэри - отзывы

  • 80.0
4/10
(1)
Рекомендуют 0 из 1
Роскошный таинственный особняк на окраине Лондона... Никто из горожан не решается подойти к нему. Здесь живет загадочный клан Айрмонгеров. Любой чужак, проникший в дом, исчезает.
Клод родился в ... читать описание полностью »
Kalinka
Репутация: +205
Написано: 22.07.2015
Россия, Краснодар
Полезный отзыв?
Да: 0

Редкостная муть, даже до середины не смогла дочитать


  • 48
Комментариев (0)
Достоинства: Интересная идея
Недостатки: Текст, изложение мыслей, тяжелый язык, неприятная атмосфера
Меня, как и многих, в этой книжке привлекла обложка и аннотация, которая намекала на готичную английскую атмосферу, полную мистики. Но в итоге это оказался какой-то бредотекст. И если саму историю книги "Заклятие дома с химерами" еще как-то можно воспринимать с точки зрения оригинальной фантазии, но язык и стиль совершенно убийственный. Какая-то мешанина, тяжелые описания, обрывки мыслей, в общем, мне категорически не понравилось. Дочитала примерно до середины и бросила, потому что реально начало мутить от текста.

Действие же происходит в доме на зловонной Свалке, живущее в нем семейство промышляет тем, что рыщет по грандиозной супер свалке неподалеку от Лондона, находит предметы, переделывает их и продает. Один из представителей этого большого семейства - Клод, слышит как предметы, которые присваиваются каждому из членов семьи при рождении (нечто вроде тотемов), постоянно бубнят свои человеческие имена. Позже он решает выяснить причину этого явления.
Задумка оригинальная, ничего не скажешь. Но текст! Может какому-нибудь талантливому режиссеру придет в голову идея переработать сценарий и снять интересный фильм по этой книге. Тогда история сможет заиграть яркими красками.
в общем, чтение на любителя. Мне не понравилось.
Стоимость: 260 руб.
Год выпуска/покупки: 2015
Время использования: 2015

 
Рекомендую друзьям Нет
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация