Хорошие отзывы » Книги, журналы, пресса » Художественная литература » Зарубежная проза
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Книга "Ежевичная зима" - Сара Джио - отзывы

  • 160.0
8/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Сара Джио

Сара Джио — автор бестселлеров


Она имеет большую популярность в Европе и Америке. В ее романах пересекаются судьбы женщин из ХХ века и современности, каждый сюжет — изящное сочетание ... читать описание полностью »
Kalinka
Репутация: +205
Написано: 27.03.2015
Россия, Краснодар
Полезный отзыв?
Да: 0

Печальная история о потерянном ребенке


  • 96
Комментариев (0)
Достоинства: Увлекательно, с элементами детектива
Недостатки: Не шедевр
"Ежевичная зима" - это уже второй роман Сары Джио, который я прочитала. Интересно, что в нем даже есть перекличка с первым - одна из подруг главной героини "Ежевичной зимы" - та самая Эмили из "Фиалок в марте". Время прошло и Эмили уже обзавелась очаровательными близнецами и живет теперь с мужем и детьми у тетушки Би.

"Ежевичная зима" - более зрелое произведение и более масштабное, в нем больше действующих лиц и сюжет тоже несколько сложнее. Опять же главный лейтмотив это любовь, но уже любовь не только в отношениях между мужчиной и женщиной, но и любовь матери к своему ребенку.
Сама история начинается с того, что однажды в Сиэтле среди мая вдруг начинается снежная буря и главной героине - Клэр, редактор газеты, в которой она работает, поручает написать статью об этом явлении. Сначала Клэр ничего не могла придумать, но позже разыскала в заметках, что 80 с лишним лет назад в Сиэтле также случилась снежная буря (та самая "ежевичная зима") и в это время у одной молодой женщины по имени Вера Рэй пропадает ребенок. Сразу почувствовав, что это дело непростое и в этом исчезновении замешаны третьи лица, Клэр приступает к расследованию, не подозревая к каким ошеломительным результатам оно приведет...

Роман "Ежевичная зима" Сары Джио, как и "Фиалки в марте" мне понравился, написано душевно и просто, местами слезливо, да, но в целом впечатление хорошее. Пусть это так называемая беллетристика, но иногда и ее приятно почитать.
Стоимость: 230 руб.
Год выпуска/покупки: 2014
Время использования: 2015

 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация