Хорошие отзывы » Книги, журналы, пресса » Художественная литература » Фантастика, фэнтези
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Книга "День Триффидов" - Джон Уиндем - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Джон Уиндэм (1903–1969). «Патриарх» английской научной фантастики. Классик – и классицист от фантастики, оригинальный и своеобразный, однако всегда «преданный» последователь Герберта Уэллса. ... читать описание полностью »
Kalinka
Репутация: +205
Написано: 28.09.2015
Россия, Краснодар
Полезный отзыв?
Да: 0

Отличная постапокалиптическая фантастика


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Интересно, умно, событийно
Недостатки: Нет
По книге "День Триффидов" Джона Уиндема снят даже фильм, но снимался он давненько, потому впечатления сейчас на зрителя никакого не произведет. Кроме того сам фильм тоже средненький. А вот книга между тем отличная. Ситуация, которая разворачивается в книге просто леденит кровь в жилах - однажды все человечество, за исключением горстки уцелевших, просто.. ослепнет в результате того, что мимо Земли пройдет какой-то вредоносный метеоритный поток и излучения от этого небесного шоу окажутся настолько губительны для глаз, что одно прекрасное утро все проснутся слепыми.

Но на этом несчастья человечества еще не закончатся, так как из специальных теплиц вырвутся на свободу огромные хищные растения - триффиды, которые станут охотиться на людей.

События в книге "День Триффидов" разворачиваются постепенно и очень захватывающе, читала книгу уже пару раз и каждый раз с большим интересом. Написана она отлично, хороший язык и хороший перевод, много интересных мыслей, не только один лишь экшен. В общем, очень советую.
Кстати, у книги есть продолжение, но написанное уже другим автором - Саймоном Кларком, "Ночь Триффидов". Немножко уступает, конечно, "Дню", но читается тоже бодренько и интересно.

В общем, советую!
Стоимость: 200 руб.
Год выпуска/покупки: 1951
Время использования: два раза

 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация