Хорошие отзывы » Книги, журналы, пресса » Художественная литература » Зарубежная проза
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Книга "Бессмертие" - Милан Кундера - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Книга «Бессмертие» (Nesmrtelnost) – пожалуй, самый загадочный и, в то же время, хорошо продуманный роман Милана Кундеры. Это бестселлер интеллектуальной прозы, который приковывает к себе внимание ... читать описание полностью »
Kalinka
Репутация: +205
Написано: 25.04.2014
Россия, Краснодар
Полезный отзыв?
Да: 0

Одна из лучших книг писателя!


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Интересно и философично
Недостатки: Нет
"Бессмертие" наряду с "Невыносимой легкостью бытия", "Вальсом на прощание" и "Шуткой" входит в число самых удачных произведений чешского писателя-прозаика Милана Кундеры.
"Бессмертие" - это роман-размышление, да и читается как одна длинная философская притча. Повествование неспешное, словно течение реки, а яркие мысли и наблюдения подобны солнечным бликам на водной глади. И на такое поэтическое сравнение меня тоже сподвигло чтение этой книги :) Причем читаю я этот роман уже раз, наверное, в пятый и каждый раз он удивительным образом не теряет для меня своей актуальности и раз за разом я нахожу в нем что-то новое для себя.
В романе несколько сюжетных линий, которые в процессе повествования чудесным образом начинают соприкасаться и переплетаться, а сонный автор, который будто бы весь этот роман придумывает в сонной полудреме, перемежает рассказы собственными мыслями о политике, обществе, рекламе и тому подобном.
Произведение очень разностороннее, здесь есть место мыслям о самых разнообразных сферах человеческих взаимоотношений: дети и родители, мужья и жены, любовники и любовницы, политики и журналисты, власть и народ и так далее и тому подобное.
"Бессмертие" является ярким образцом интеллектуальной прозы и я буду советовать прочитать это произведение всем, кто захочет найти в чтении не только развлекательную составляющую, но пищу для размышлений.
Стоимость: 150 руб.
Год выпуска/покупки: 2000
Время использования: 2000-2014

 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация