Хорошие отзывы » Книги, журналы, пресса » Художественная литература » Фантастика, фэнтези
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Книга "451 градус по Фарингейту" - Рэй Брэдбери - отзывы

  • 160.0
8/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
451 градус по Фаренгейту – температура, при которой загорается и пылает бумага. Перед вами лучшее из творений Рэя Брэдбери. Очень динамичная и живая повесть, которая захватывает душу. Роман 451 ... читать описание полностью »
Kalinka
Репутация: +205
Написано: 11.06.2015
Россия, Краснодар
Полезный отзыв?
Да: 0

"451 градус по Фаренгейту" - классика антиутопии


  • 96
Комментариев (1)
Достоинства: Антиутопия, фантастика
Недостатки: Неправдоподнобность, устаревшесть
"451 градус" - достаточно короткая антиутопия известного американского писателя Рэя Брэдбери. Давно ее планировала прочитать, все же дошли руки и буквально за пару дней я ее и осилила. Впрочем, читать было интересно, хотя и чувствуется уже некоторая устаревшесть и из-за этого наивность.

В антибудущем Брэдбери под запретом окажется самое дорогое для автора - книги. Так как он ярый книголюб, самое страшное, что он мог себе представить это общество, в котором книги находятся под строгим запретом :) Правда, не понятно, как тогда люди учатся, ведут документооборот, да и общаются друг с другом, в случае, если нет возможности побеседовать лично. Так что такое вариант антиутопии мне лично показался неправдобным и поэтому сильного впечатления не оказал.
Но все равно, к прочтению рекомендую, произведение само по себе добротное и все-таки заставляющее задуматься над некоторыми процессами в нашем обществе.
Стоимость: 200 руб.
Год выпуска/покупки: 1953
Время использования: 2015

 
Рекомендую друзьям Да
Li-i-sa, 29.04.2016 09:00
   
Kalinka, Брэдбери - это классик. Естественно, что книга может показаться "устаревшей". Это ни недостаток. Хотите, что-то соответствующее времени, читайте современников
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация