Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Картофель РОМАНО - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Картофель
Сорт «Романо» соответствует следующему описанию: клубни среднего размера, весом от 70 до 80 г; форма овальная или округло-овальная; клубни ровные и гладкие, выровненные по размеру и весу; кожура ... читать описание полностью »
Annushka
Репутация: 0
Написано: 05.06.2017
Россия, Сибирь
Полезный отзыв?
Да: 0

Очень хороший и урожайный сорт


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Высокая урожайность, хорошо хранится, отличный вкус
Недостатки: нет
На своей даче я сажаю постоянно несколько сортов картошки, 1 из них - это сорт Романо - отзыв про такую писать одно удовольствие.

И кстати, этот сорт является, по моему мнению, лучшим из-за всех, которые садим. Картофель сорта Романо по своему составу очень насыщенный крахмалом, а также крупного размера, а также обладает прекрасными вкусовыми характеристиками.

Клубни очень красивые на вид, практически все одинаковые по размеру, мелких совсем мало, обычно только в неурожайный год. А вот когда хороший год, тогда мелких клубней не бывает вообще. Этот сорт картофеля очень устойчив к разным заболеваниям всяким вирусам и ракам в том числе. Одно сопротивляемость к колорадскому жуку у этого картофеля как и во всех остальных отсутствует напрочь. Этот паразит любые сорта картофеля прибирает к рукам. Вместе с тем хотелось бы отметить и то, что клубни картофеля Романо очень твёрдые и практически не повреждаются при транспортировке.

Картофель отлично хранится в погребе или в подвале.

Следовательно советую всем тем, кто занимается или сажает картошку, переходить на сорт Романо.

Фото картофеля Романо:

 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация