Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Картофель "Невский" - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Картофель
Картофель «Невский» описание сорта, характеристика
Данный сорт был выведен в Северо-Западном НИИСХ при помощи скрещивания двух других сортов (Веселовская и Кандидат) еще в 1976 ... читать описание полностью »
Alexandr
Репутация: +4
Написано: 16.03.2017
РФ
Полезный отзыв?
Да: 0

Хороший сорт с большими ровными клубнями и не болеет


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Неприхотливость и урожайность
Недостатки: нет
Еще решил написать отзыв о картофеле "Невский". Причем, как оказалось данный сорт был выведен аж в 1976 году. И, следовательно, раз столько лет держится надо понимать, что это вполне достойный сорт картофеля.

Причём создатели хотели получить неприхотливое растение с высокой урожайностью. Сейчас я расскажу, получилось у них это или нет и что из себя вообще представляет этот овощ.

Посадил я "Невский" в конце апреля. Благо уже, и погода стояла хорошая. А земля давно уже оттаяла. Я сначала вскопал весь огород, благо не руками, имеется мотоблок. И занялся посадкой картошки. Сортов, конечно, разных у меня хватает и есть с чем сравнить. Все экспериментирую, то тот посажу то этот сорт. Кусты получились примерно, как у сорта "Жуковский" по высоте.

По вкусовым качествам у данного сорта можно отметить, что он больше подходит для супов, так как не является рассыпчатым. Поэтому для пюре лючше выбрать другой сорт картофеля, например, "Адретта".

Еще из характеристик данного сорта можно отметить, что сами клубни имеют довольно ровную и красивую форму, это тоже большой плюс, облегчает жизнь при приготовлении блюд.

Фото картофеля "Невский":



Картошка порадовала урожайностью. Даже больше чем у сорта "Жуковский". Думаю, сейчас если бы мне предложили, что из этих двух лучше садить, то я бы выбрал второй. Он как мне показалось и вкуснее Жуковского. Да и не болеет особо ничем. И у меня за весь срок, пока она росла, ничего не подхватила картошка. Сорт хороший. Не даром ему столько лет. Также можно отметить, что она хранится довольно неплохо.
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация