Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Картофель "Красавчик" - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Картофель
Картофель «Красавчик» относится к среднеранним сортам, так как от появления всходов до полного созревания урожая обычно проходит от 80 до 90 дней. Он был включен в Государственный реестр Российской ... читать описание полностью »
Alexandr
Репутация: +4
Написано: 23.03.2017
РФ
Полезный отзыв?
Да: 0

Отличный картофлель с хорошей урожайностью


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Хорошая урожайность, не болеет
Недостатки: нет
В прошлом году первый раз попробовал посадить сорт "Красавчик" и вот пишу отзыв для вас. Как говорили, он даже лучше чем сорт "Невский". Ну как говорится пока не попробуешь - не узнаешь.

Высадил я семенной материал не далеко от основных "плантаций" картошки. Сразу понравилось, что хорошо рос, цветение было равномерное. А не как с некоторыми сортами - там цветет, тут не цветет. Сорт считается засухоустойчивым и светолюбимым. Кусты были довольно высокие и пышные. При окучивание правда это мешало, но это мелочи. Что сразу же понравилось, так это то, что за весь период роста картошки ни разу ничем не заболела и это большой плюс. Раз не болела значит стоит ждать хороший урожай. И он не заставил себя ждать.

Фото данного сорта картофеля:



Собрали богатый урожай, учитывая то сколько я посадил. Сам картофель с кожурой красного цвета, овальной формы и с желтой серединкой. Кого-то мне этот картофель напоминает… По вкусу, я бы даже сказал, ну прям очень вкусно. Мы ее и жарили, и пекли и варили. Причем пекли и в костре и духовке. И везде она получалась вкусной. И при варке или даже при жарке она не разваливается, что тоже плюс. Лично мне не нравиться, когда картошку жаришь, и она как каша становиться вместо золотистой и поджаристой.

В целом меня сорт "Красавчик" устраивает всем.

Читайте также отзывы о других сортах картофеля:

Адретта
Гала
Удача
Жуковский
Беллароза
Розара
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация