Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Картофель "Гала" - отзывы

  • 140.0
7/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Картофель
Гала – сорт картофеля, который относится к группе раннеспелых. ... читать описание полностью »
Alexandr
Репутация: +4
Написано: 16.03.2017
РФ
Полезный отзыв?
Да: 1

Хороший картофель, но подвержен болезни


  • 84
Комментариев (0)
Достоинства: Хорошо хранится, при варке не разваливается
Недостатки: болеет
Я любитель сажать на даче что-то новенькое. Испробовал кучу сортов, в том числе, и картофеля. Сегодня напишу отзыв о картофеле "Гала".

Посадил в тоже время, как и остальную картошку. Разумеется, отдельно чтобы не смешать. По сравнению с остальными сортами, первое что понравилось - росла она как-то быстрее, сами кусты формировались лучше.

Но не понравилось, что она быстро заболела каким-то грибком. Как потом выяснилось это был ризоктониоз. Почитал в интернете и нашел решение проблемы. Обработал ее фунгицидом "Купроксат". Где-то было слишком поздно. Видно хорошо повредил и почти не выросла картошка. Ну что-то из зараженного успел спасти. Но та картошка, которая не заразилась, выросла вполне нормальная.

Фото картофеля сорта "Гала":



Если говорить о хранении данного сорта, то тут вопросов не возникает. Хранится она очень хорошо. А в плане посадки я вычитал про данный сорт картофеля, что ее перед посадкой желательно обрабатывать раствором борной кислоты, чтобы предупредить заражение этой нехорошей болезнью. Ну и земля чтобы была теплая и рыхлая.

В целом если бы не эта болезнь, то "Гала" - хорошая картошка. При варке не разваливается, как некоторые сорта — это тоже плюс. В следующем году попробую перед посадкой обработать и посмотрим, что выйдет. Надеюсь урожай будет лучше.
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация