Хорошие отзывы » Книги, журналы, пресса » Художественная литература » Любовные романы
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Книга "История любви" - Эрик Сигал - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Они познакомились в университете. Полюбили друг друга и поженились. Через несколько лет она умерла. Прочитав этот маленький роман, который уже купило 20 миллионов человек, вы тоже будете очарованы, ... читать описание полностью »
СветЛена
Репутация: +17
Написано: 10.02.2013
Россия, Красноярск
Полезный отзыв?
Да: 0

"История любви" - классика любовного романа.


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Очень трогательная история.
Недостатки: Язык подкачал.
"Спеши любить", "Сладкий ноябрь", "Кит", "Мой первый раз", "P.S. Я люблю тебя", "Осень в Нью-Йорке" и еще много-много похожих фильмов... Это все было потом. А первой была "История любви" - французский фильм, вышедший в 1970 г.
Так получилось, что на эту книгу я вышла именно через фильм, а на фильм - через песню. Так что, можно считать, что все началось с саундтрека в исполнении неподражаемой Мирей Матье - Une histoire d'amour.
Сейчас и песня, и фильм, и книга уже считаются классикой. Так что же эта за история, которую не забыли спустя почти пол-века?
Главный герой - Оливер Барретт IV - учится в Гарварде, сын богатых родителей, спортсмен, и вообще парень хоть куда. Но он влюбляется в Дженни - студентку Редклиффского колледжа, очкастую заучку, без гроша в кармане. Что же его в ней так привлекло? Ну, поначалу он оценил ее злой язычок - ему, привыкшему к толпам поклонниц, это было в диковинку. А потом... потом они просто подошли друг другу, как подходят друг к другу кусочки пазла. Идеальные отношения.
Разумеется, состоятельные родители Оливера не одобрили выбор сын. Поставленный перед выбором Оливер предпочел девушку. И вот теперь парню в полной мере придется окунуться в новую жизнь, без папаши за спиной, и рассчитывать только на себя. И на Дженни. Они ведь единое целое.
Книга написана достаточно примитивно (на мой вкус). Читается за вечер. Именно как литературное произведение не впечатлило абсолютно. Тронули только несколько страниц в самом конце. Вот эти безысходность, тоска и страх переданы были хорошо. Все же остальное описывается слишком быстро, скомкано, какой-то краткий пересказ, а не книга. Но сама история хорошая. Действительно, так бывает. И первые чувства, ради которых пожертвуешь всем, чем угодно, и проблемы отцов и детей, и жизненные трудности, и упущенное время, вернуть которое нельзя.
Еще интересно было почитать о том, как работодатели в Америке сражаются за выпускников престижных университетов. Система образования там совсем иначе построена.
Книгу советую девушкам лет до 20, для позднего возраста слишком примитивный слог. А вот фильм советую всем, так как история очень трогательная.





Стоимость: 100 руб.
Время использования: Один вечер.

 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация