Хорошие отзывы » Фильмы, видео, музыка » Фильмы » Драма
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Фильм "Жена художника" (2012) - отзывы

  • 100.0
5/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Жена художника/ Marie Krøyer

В 1889 году датская художница Мари Трипке вышла замуж за Педера Северина Крёйера, всемирно известного живописца. Они были одной из самых ... читать описание полностью »
Kalinka
Репутация: +205
Написано: 16.02.2016
Россия, Краснодар
Полезный отзыв?
Да: 0

Печальная история жены знаменитого датского художника


  • 60
Комментариев (0)
Достоинства: Узнала о существовании знаменитого датского художника Кройера
Недостатки: Фильм посредственный
Скажу сразу от фильма "Жена художника" я в восторге не осталась, давно уже он лежал у меня в закладках, при чем много слышала о нем позитивных откликов, и вот, посмотрев его сама, вынуждена признать, что впечатление он оставляет крайне бледное.

Во-первых, "Жена художника" - это типичный скандинавский фильм - холодный и унылый. Во-вторых, что особенно мне не понравилось, акцент сделан на Мари Кройер, жене знаменитого Северина Кройера, а не на нем самом (что было бы интересней), при этом сделан он очень неумело.
Мари сама была художницей, но в браке работала очень мало. Что в общем-то типично для женщины, очень часто они приносят свои таланты и стремления в жертву браку.

Но эта линия показана крайне бледно и поверхностно. Основное повествование занимают ее мучения с мужем-шизофреником, а потом новый роман со шведским композитором. Пошло и скучно. Все это мы видели не раз в гораздо более интересных и талантливых произведениях, а в фильме-биографии хотелось бы видеть побольше творчества, а иначе смысл вообще был снимать этот фильм.

Короче говоря, рекомендовать фильм "Жена художника" могу только для общего развития, а как художественное произведение он имеет крайне низкую ценность.
Стоимость: 200 руб.
Год выпуска/покупки: 2012
Время использования: 2016

 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация