Хорошие отзывы » Фильмы, видео, музыка » Фильмы » Ужасы. Мистика
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Фильм "Заклятие" (2013) - отзывы

  • 196.0
9,75/10
(4)
Рекомендуют 4 из 4
The Conjuring
Эта история основана на рассказах существовавшей в реальности семьи Перрон, члены которой утверждали, что в течение многих лет они жили в доме, населенном ... читать описание полностью »
Kalinka
Репутация: +205
Написано: 03.09.2013
Россия, Краснодар
Полезный отзыв?
Да: 1

Качественный ужастик на тему полтергейста и экзорцизма.


  • 108
Комментариев (1)
Достоинства: Страшно, интересно, основан на реальных событиях.
Недостатки: Довольно заезженный сюжет, как такового, ничего нового.
Фильм "Заклятие" основан на реальных событиях. То есть, главные герои - реально существующая и поныне семья Перрон. На самом деле, в доме с приведениями они прожили целых 10 лет, хотя все было и не так ужасно, как обрисовано в фильме, но все-таки неприятных и пугающих моментов было достаточное количество. Семья Перрон и ясновидящая Лоррейн Уоррен, которая вместе со своим мужем Эдом Уорреном смогли помочь жильцам избавиться от неприятного соседства, выступали консультантами этого фильма.
Итак, история начинается с переезда семьи с пятью дочерьми в новый дом с богатой, как потом выяснится, историей. Постепенно полтергейст начинает проявлять себя в доме все более ужасающим образом, это пугает обитателей и те обращаются за помощью к специалистам - чете Уорренов.
Фильм ужасов получился довольно неплохим, передана атмосфера, несколько интересных находок в области страшилок, жуткие звуки, в общем, страшно. Причем, в процессе просмотра ужас приходит по нарастающей, плюс нарастает интерес - сможет ли семейство Перронов справиться с этой напастью, ведь вопрос стоит уже жизни и смерти. Есть в фильме и включения в виде кадров документальной съемки:



Эд и Лоррейн Уоррены:



Семья Перрон. Фото, сыгравшее ключевую роль:



Так что, моя рекомендация: любителям подобного жанра - смотреть. Напугает неплохо. Хотя, конечно, до "Звонка" по степени кошмарности не дотягивает.
Стоимость: 200 руб.
Год выпуска/покупки: 2013
Время использования: 2013

 
Рекомендую друзьям Да
ip man, 22.09.2013 19:52
   
Звонок - это культовый фильм и первый в своей идее))
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация