Хорошие отзывы » Фильмы, видео, музыка » Фильмы » Триллер
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Фильм "Метро" (2012) - отзывы

  • 180.0
9/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Страшная катастрофа грозит группе людей, волею судьбы оказавшихся в метро в этот жуткий час.
Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из ... читать описание полностью »
СветЛена
Репутация: +17
Написано: 21.03.2013
Россия, Красноярск
Полезный отзыв?
Да: 0

Неплохой российский фильм-катастрофа.


  • 108
Комментариев (0)
Достоинства: Получился настоящий фильм-катастрофа.
Недостатки: Не дай бог, чтобы такое произошло в действительности!
Фильм «Метро», конечно, лучше смотреть в кинотеатрах: как любой фильм жанра «катастрофа», - впечатление усиливается, если смотреть на большом экране. Но, если вы пропустили показ, то можно посмотреть и дома, думаю, что не пожалеете.
В последнее время в массовый показ выпускаются далеко не лучшие российские фильмы. Засилье «камедиклабовских» киношек уже напрочь отбило охоту ходить на русское кино. Фильм «Метро» стал приятным исключением.
Теперь, собственно, о самой катастрофе. При размыве грунта вода попадает в московский метрополитен. В результате, один поезд сходит с рельс, сотни пострадавших, которые пытаются выбраться из затопленного тоннеля. Как и в большинстве подобных фильмов, на первый план выходят не все пассажиры, а лишь часть из них. Вот об этой группе и рассказывают нам более подробно.
Среди них любовный треугольник «муж-жена-любовник». Жена (Ходченкова) при этом остается переживать дома, а муж с дочкой оказываются в злополучном поезде. По иронии судьбы там же будет и любовник.
Кроме них присутствует молодая парочка, которая знакомится в этом же метро. Первая зародившаяся симпатия превратится в настоящее чувство, когда «сам погибай, а товарища выручай».
Понравилась мне и бывшая спортсменка-пловчиха, которая впоследствии стала алкоголичкой, но в трудную минуту не сдалась и более того – чувства юмора не потеряла.
Фильм достаточно правдив. Действительно, сейчас вполне возможны вот такие катастрофы из-за халатности, из-за отсутствия ремонта, из-за вечной нехватки денег на модернизацию. И люди в таких ситуациях ведут себя именно так, как показано в фильме: кто-то спасает незнакомых людей, а кто-то в это время ворует кошельки.
Очень понравились мне журналисты. В вечной погоне за сенсацией, наглые, врущие и выдергивающие «слезные» кадры. Но после увиденного даже они показывают себя людьми. Очень понравилось, как сыграл оператора Дмитрий Орлов. В начале, после удачной съемки, поднял палец вверх с таким задором, вот, мол, как круто получилось. И в конце - тот же жест, но уже с совершенно другим настроением, уставший, потрясенный от всего увиденного… Иногда эпизодическая роль запоминается больше главной.
Ну и конечно, впечатлила сама катастрофа и последующая паника. Это реально страшно смотреть, как люди топчут друг друга, когда в буквальном смысле «идут по головам». Это ужасно! Как выразился один пассажир, когда его попросили описать в двух словах, что же происходит внизу: «Там месиво!». Лучше и не скажешь.
Еще хочу отметить музыку к фильму. Хотя я и не поклонница группы «Би-2», но тут песня пришлась очень даже к месту.
О минусах писать не хочу. Да, есть нестыковки и штампы, ну а где их нет? В целом, фильм получился очень даже достойным.
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация