Хорошие отзывы » Фильмы, видео, музыка » Фильмы » Разное кино
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Фильм "Караваджо" (2007) - отзывы

  • 140.0
7/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Караваджо/ Caravaggio


Шестилетний Микеле Меризи из городка Караваджо, отец которого занимался строительством при дворе маркиза Франческо Сфорца, утешает свою подружку ... читать описание полностью »
Kalinka
Репутация: +205
Написано: 21.11.2014
Россия, Краснодар
Полезный отзыв?
Да: 0

Не самый лучший фильм-биография, но достоин просмотра


  • 84
Комментариев (0)
Достоинства: Биография, показано много работ художника
Недостатки: Схематично, посредственно снято
Караваджо - величайший художник 17 века, который основал новое направление в живописи, создал новые техники написания картин, его наследие трудно переоценить, ведь он еще и вдохновил своим творчеством массу художников-последователей в лице, к примеру, Рубенса и Рембрандта.

Кроме фильма 2007 года о Караваджо, есть еще выпуска 1986, который я тоже планирую посмотреть, так как почему-то мне кажется, что он будет лучше.
Этот же ну как-то не дотягивает до высшей оценки. Неплохо, добротно, но как-то схематично, беспорядочно и искусственно. Художник в фильме картины печет как горячие пирожки, история создания картин хоть и показана, но как-то не раскрыта. Хотя режиссер и постарался передать его новаторский подход и приемы при написании картин. Постарался и представить самого живописца в лучшем свете, нежели чем о нем говорят сохранившиеся отрывочные сведения. Несомненно режиссер его уважает и оправдывает, а между тем, сам Караваджо был еще тем смутьяном, бесчисленные драки, воровство и даже убийство. И при всем при этом такой невероятный талант.

В общем, все старались: и режиссер, и актеры, но шедевра не вышло. Полунамеки на всякие сексуальные извращения тоже в фильме щедро присутствуют, но спасибо хоть не показаны в полный рост и с подробностями. Так что с детьми конечно не посмотришь, но по крайней мере самого не стошнит :)

Несколько кадров. Хорошо подобран актер - очень похож на портретного Караваджо:



Много красивых картин, росписи, интерьеров итальянских дворцов:



Стоимость: 200 руб.
Год выпуска/покупки: 2007
Время использования: 2014

 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация